Малоэтажные дома: доступная безопасность

Малоэтажные дома: доступная безопасностьБезусловно, главным фактором, по которому оценивается строительство дома, является безопасность. Ведь жизнь и здоровье гораздо важнее материальной составляющей.

Обычно всё начинается с простого уровня, на котором рассматриваются вопросы гигиенической и санитарно-эпидемиологической безопасности строительных материалов. У нас в стране эти аспекты регулируются строительными организациями, на которые с недавних пор государство перенесло такую ответственность.

В случае удачного тестирования и признания материала качественным, выдаётся сертификат или заключение.
Так как строгих критериев безопасности не существует, используют упрощённые методики их выявления. Во-первых, если дом строится из древесины, она должна быть свежей без содержания синтетических, органических или химических веществ, способных нанести вред здоровью человека.

Во-вторых, это радиационная безопасность. Вот здесь можно чувствовать себя спокойно. Государство очень надёжно контролирует этот аспект. Также немаловажную роль играет и пожарная безопасность, ведь очень много людей погибает именно из-за пожаров. Не следует забывать и о надёжности конструкции, которую следует проверять по уже давно готовым методикам.

Дата размещения: 18-10-2013, 16:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?