Строительство загородного дома мечты

На одной волне с природой

Строительство загородного дома мечтыСегодня приобрести собственный загородный участок с видом на речку, лес или поле, не составляет труда. Всегда есть возможность выбрать наиболее подходящую местность исходя из личных предпочтений или медицинских показаний (например, людям с заболеваниями дыхательных путей рекомендовано проживание рядом с хвойным лесом).

Строительство коттеджей за пределами городской черты имеет свои положительные и отрицательные моменты. С одной стороны, это чистый воздух и единение с природой, с другой – обилие мошкары и других различных насекомых в теплое время года. Однако нет такой проблемы, которую нельзя решить. Используя в процессе строительства правильно подобранные материалы, можно избавиться от термитов и прочих вредителей.

Если в городе планировка стандартной квартиры может не удовлетворять хозяев в полном объеме, а перепланировка не дает нужных результатов, то с загородным домом это вовсе не является проблемой. Можно использовать типовые проекты, а можно проявить волю фантазии и спроектировать жилье, которое будет идеально подходить для всей вашей семьи. Опытные архитекторы помогут в реализации мечты.

Мы долго строили, и наконец-то построили

К сожалению, чудес не бывает, и дом не возводится за месяц. Во-первых, необходимо правильно выбрать земельный участок, тщательно изучить почву. Во-вторых, учесть все препятствия на пути к прокладке коммуникаций, проанализировать инфраструктуру. Приобретая участок, необходимо получить официальное разрешение на строительство дома.

Далее следует выбор проекта дома. В качестве основы можно выбрать типовые проекты и внести в них поправки. Некоторые строительные фирмы предлагают создать индивидуальный проект дома. Такой вариант обойдется дороже, но дом в итоге будет по-настоящему эксклюзивным. Также проект дома необходимо согласовать с местным ландшафтным архитектором.

Когда все формальности улажены, можно приступать к строительству. Для этого потребуются строительные материалы, специальная техника и оборудование. Самостоятельное строительство не всегда приводит к желаемому результату. Лучше обратиться к профессионалам.

Основные этапы строительства

Строительство коттеджей, вилл и домов занимает приличное время. Начинается строительство с возведения на предварительно изученной почве фундамента. В зависимости от того, на какой земле строится дом, определяется и способ проведения работ. Далее возводится каркас, несущие и межкомнатные стены.

Материал для стен может быть различный, но чаще всего используется кирпич или дерево. Врезаются окна и двери. Параллельно строительным работам происходит прокладка коммуникаций (электричество, водопровод, газопровод, связь). После монтажа кровли можно постепенно переходить к внешним и внутренним отделочным работам.

Чтобы работа была выполнена качественно, не стоит торопиться. Завершающим этапом по обустройству загородного дома станут ландшафтные работы, в которых можно проявить всю фантазию и сделать загородный дом по-настоящему уютным и красивым.

Дата размещения: 10-03-2014, 17:49

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?