Стеклянный – не значит хрупкий. Стеклянные двери

Стеклянный – не значит хрупкий. Стеклянные двериГоворят, что небьющееся стекло было изобретено еще в эпоху Древнего Рима, но распространения не получило, так как купцы и производители «лоббировали» его производство. В самом деле – зачем нужно стекло, которое не разбить? Ведь если появятся «вечные» окна, то, что будет с доходами производителей?

Во время проведения крупномасштабного строительства приобретать www.zdoor-msk.ru, а не в розницу, гораздо выгоднее. Именно так и поступают деловые люди.
Сейчас все гораздо проще: во-первых, мы точно знаем, то ничего вечного не бывает, и если стекло не разобьется, оно морально устареет, так как сменится мода. А во-вторых, если есть спрос, то будет и предложение. А спрос на стеклянные двери растет год от года.

Существует несколько видов «условно небьющегося» стекла. Условно – потому что если очень постараться – разбить можно все что угодно.

Это может быть обычное стекло, оклеенное полимерной пленкой. Пленка не столько повышает прочность стекла, сколько снижает его опасность в случае повреждения. Такое стекло выдерживает несильный удар мягким предметом, а в серьезных случаях просто выпадает из рамы. Пленка держит осколки вместе, не позволяя им разлететься.

Существует закаленное стекло, то есть стекло после обработки высокой температурой. Оно в 7 – 10 раз прочнее обычного «на удар», к тому же не трескается при высоких температурах и выдерживает сезонные колебания. Такая дверь, либо окно, не лопнет, если дачный дом к весне «поведет» на плавающем грунте.

Триплекс – это тоже вид прочного стекла. Представляет собой сэндвич их двух стекол и полимерной конструкции между ними. Закаляется путем воздействия ультрафиолета, химических веществ или же высокой температуры. Обладает очень высокой прочностью, отличной звукоизоляцией но плохой светопроводимостью.

Триплекс производят и из закаленного стекла. Двери из него получаются чрезвычайно прочными, но цена может не устроить покупателя со средним доходом.

Стеклянный – не значит хрупкий. Стеклянные двериСтеклянные двери, как и их аналоги из других материалов, изготавливаются распашными, раздвижными и маятниковыми. Распашные имеют одну или две створки, а крайняя простота механизма намного увеличивает их эксплуатационный срок. В небольших помещениях, где вопрос экономии пространства стоит очень жестко, ставят раздвижные двери (полотно выезжает вбок). Маятниковые – прерогатива больших магазинов.

Стеклянные двери бывают двух видов: каркасные и без каркаса. Первые прочнее, зато вторые эстетичнее.

Дата размещения: 26-07-2014, 10:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?