Дома сборно-щитовые

Дома сборно-щитовыеДома сборно-щитовые повсеместно и давно стал использоваться в странах с холодным климатом, таких как Финляндия, Россия, США, Япония и Канада. В Скандинавии дома сборно-щитовые являются самым основным видом жилья.

Рассмотрим основные причины популярности этих домов:

  • монтаж сборно-щитового дома требует минимум усилий;
  • дешевизна изготовления;
  • очень хорошо сохраняется тепло;
  • дома можно монтировать различной конфигурации и формы.

    Сравнивая подобные дома с деревянными домами, то они не промерзают зимой, а вообще вы можете здесь pophouse.ru. Расходы на отопление деревянных домов в два - три раза выше затрат на отопление сборно-щитовых домов. Это все блогодоря использованию конструктивных особенностей современных материалов и их различных сочетаний. Наряду со своей легкостью такого вида дома практически не подвергаются влиянию всевозможных насекомых, грибков.

    Также они огнеупорны. На первом («нулевом») этапе монтажа такого дома вы сразу же начинаете экономить. Взять, к примеру, фундамент: он изготавливается облегченным вследствие того, что вес самого строения ниже в шесть раз такого же сооружения, но изготовленного из кирпича. В основном используют столбчатый или ленточный малозаглубленный фундамент. Также возможно использование фундамента в форме армированной плиты, покрывающей всю площадку застройки.

    Панель, предоставляемая заводом-изготовителем, на котором используется современное оборудование, практически не имеет изъянов. Это обстоятельство помогает избежать трудностей при монтаже сборного щитового дома. При заказе такого дома затрачивается от двух до трех недель на доставку исходных материалов и на монтаж самого сооружения. Также в наличии у производителя имеется несколько видов внутренней отделки дома.

    Дома сборно-щитовые с архитектурной точки зрения имеют существенный недостаток – они слишком однообразны. Лишь индивидуальный заказ дома способен сделать его оригинальным. Это дорогостоящая затея, но зато проект способен удовлетворить потребности каждого из членов всей вашей семьи. Интерьер и внутрения планировка дома могут быть разнообразны.

    В этом вам помогут гипсокартонные конструкции и фантазия. Так как поверхность плит имеет практически ровную поверхность, штукатурку и поклейку обоев можно производить сразу без ее обработки. И еще не забывайте об одном немаловажном факте: сборные дома не подвергаются усадке.

    Дата размещения: 2-11-2014, 18:26
  • Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?