Старый новый дом

Старый новый домЧто лучше – развалить старый дом и на его месте построить новый или… отреставрировать старый?

Это кому как нравится. К примеру, во Франции старые дома не разваливают. Это запрещено законом. Перестройки внешнего вида тоже запрещены. Даже крышу другого цвета нельзя делать. А внутри дома можно что-то изменять (если это не представляет исторической ценности). Воспитанные в таком духе французы вообще любят все старое. Внутри дома можно до сих пор встретить ставни, дверные ручки времен XIX века. Зато городки отличаются один от другого. Новые здания, конечно же, строятся, но не на месте разваленных. Может быть это и хорошо.

В наших пригородных районах жители с опаской смотрят на строительство очередного шедевра: вдруг этот “шедевр” испортит все благообразие окружающей местности. Частенько так и бывает. Нет у нас законов, запрещающих такое строительство.

Превращение старого дома в новый, без нарушений общего вида, вполне решаемая задача. Старые дома, в основном, все одноэтажные. Обязательно есть подвальное помещение и большой чердак. Кстати, вы можете заказать www.vse-lestnitsy.ru для дома.

Во время реконструкции форма крыши не меняется, её только перекрывают, но даже подшивку крыши делают такую же, как и была: доски прибивают вдоль края.

Старый новый домЧердак становится уютной мансардой с открывающимся окном (дополнительная жилая площадь). Бывший подвал (он, обычно, по размерам совпадал с площадью дома) может стать и кладовой, и гаражом. Въезд в такой гараж требует дополнительных усилий, так как придется формировать съезд, то есть, по ширине будущих ворот вынимать грунт и делать дорогу для машины.

Старую веранду можно превратить в уютную кухню с выходами во двор и внутрь помещения. Из неё же сделать винтовую лестницу вниз, в подвал. Если в подвале есть окно – считайте, что еще на одно жилое помещение у вас будет. Используя старый дымоход (приведенный в порядок), старую печку перестраиваем в камин. Тепло от него будет обогревать мансарду в холодное время. В южных районах, где зима теплая, стену, выходящую во двор, заменяют раздвижными дверями, что позволяет увеличить дополнительное естественное освещение, в теплое время года – дополнительный приток свежего воздуха, проникающего через раздвинутые двери.

В целом, ваш новый дом останется естественной частью пейзажа, но по содержанию – намного комфортнее.

Дата размещения: 22-12-2014, 18:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?