Подготовка жилой недвижимости к длительному отсутствию хозяев

Подготовка жилой недвижимости к длительному отсутствию хозяевКогда наступает летняя пора, каждый человек старается выехать на отдых за пределы своей квартиры. Следовательно, ваша недвижимость остаётся без хозяев. О чём же не стоит забывать, когда вы на длительное время покидаете своё жилище?

Во-первых, необходимо хотя бы за неделю до отъезда заплатить за коммунальные услуги, чтобы не остаться в долгу перед ЖКХ. Можно использовать и omegasound.ru, которые отлично зарекомендовали себя на рынке. Ведь платить пеню за каждый просроченный день за время отсутствия будет не очень приятным моментом по возвращению домой. Если вы в хороших отношениях с соседями или родственниками, то можно попросить их о проделывании данной процедуры.

Во-вторых, перед самим отъездом в путешествие следует тщательно проверить систему водоснабжения и отопления, так как профилактика по осмотру труб, кранов, стояков является неотъемлемым моментом в период вашего отсутствия.

Казалось бы, в летний период трубам особо ничего не грозит, так как отопление отсутствует, но в любой момент ЖКХ может проводить проверку отопительной системы да начала самого отопительного сезона. Если санузел оснащён краниками для отключения горячей и холодный воды, то стоит этим воспользоваться, чтобы не причинить неудобства не только себе, но и окружающим. Внимательно посмотрите и то, чтобы у вас был выключен газ, желательно его тоже перекрыть.

Подготовка жилой недвижимости к длительному отсутствию хозяевВ-третьих, когда вы отправляетесь в отпуск, не забудьте о существовании холодильника. Если вы отлучаетесь из дома на пару недель, то его не стоит выключать, а проведите ревизию, выкинув тем самым продукты, которые портятся. Если поездка будет длительной, то следует отключить холодильник, помыть его и оставить приоткрытыми дверки, чтобы предотвратить появление неприятного запаха.

Если у вас имеются домашние животные, то о них стоит тоже позаботиться. Оптимальным вариантом в данном случае будет помощь со стороны соседей или же отправить вашего любимца на проживание к друзьям или родным людям. Для того, чтобы комнатные растения не погибли, обеспечьте им также уход.

Для того чтобы избежать незваных гостей, рекомендуется установить сигнализацию. Данный способ защиты является не дешёвым удовольствием, поэтому можно создать условную видимость вашего присутствия дома. Лишь соседи могут откликнуться на такую помощь, включая периодически свет в квартире.

Дата размещения: 26-12-2014, 06:11

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?