Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?

Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?Профилированный брус обладает массой достоинств, что объясняет высокий спрос на данный строительный материал. Сейчас практически каждый человек мечтает www.karelia-wood.ru и построить из него дом, дачу, баню, сауну. Однако прежде чем приступить к строительству, необходимо ознакомиться со всеми особенностями, с которыми можно столкнуться в процессе возведения новой постройки.

Основные этапы строительства

Для начала нужно выбрать качественный профилированный брус. Брус изготавливается из древесины хвойных пород, например, сосны, ели, лиственницы. Брус достаточно тверд, прочен и устойчив к гниению. Основная отличительная особенность профилированного бруса – это геометрия поперечного сечения. Выбирать материал, а также рассчитывать его количество необходимо исходя из проекта дома.

Для того чтобы выбрать тип фундамента, на котором затем будет возведен дом, нужно сделать геологический анализ грунтов. На устойчивом грунте можно возвести столбчатый или ленточный фундамент. При неустойчивости грунта лучше отдать предпочтение свайному или винтовому фундаменту.

Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?


Когда фундамент будет полностью возведен, его надо будет накрыть гидроизоляционным слоем. Для этого подойдут различные материалы, например, рубероид. Сверху рубероида должна идти обвязка. Это слой брусьев, прикрепленный к фундаменту на анкерные болты. Обвязка должна быть хорошо обработана специальными составами, которые должны предотвращать процесс гниения.

Важным преимуществом данного строительного материала является то, что с ним легко работать в процессе возведения стен дома. В каждый паз выкладывается утеплитель, а затем новый брус. Каждые три слоя брусьев должны быть соединены между собой стержнями из металла или древесины. Очень внимательно стоит работать с брусьями в угловых и стыковых соединениях.

Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?Что нужно знать о строительстве домов из профилированного бруса?


www.karelia-wood.ru которого зависит от множества факторов – это качественный современный строительный материал, который пользуется популярностью в настоящее время. Работа с ним требует определенных навыков, однако отличается относительной простотой.

Дата размещения: 14-01-2015, 22:59
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?