Как самому построить веранду из поликарбоната

Нет ничего лучше, чем отдых на собственном участке, в кругу семьи или друзей. И важный фактор для полноценного отдыха является хорошее обустройство дачи. Одним из вариантов обустройства дачного здания, это наличие веранды, пристройки примыкающей к дому.

Веранды бывают разнообразные в зависимости от финансовой части вопроса и фантазии владельца. Одним из недорогих материалов для возведения веранд является поликарбонат. Но это не единственное достоинство этого стройматериала.

Как самому построить веранду из поликарбоната


По сравнению с другими материалами, он имеет малый вес, благодаря чему монтаж веранды производится легко и достаточно быстро. Также у него отличная звуко и теплоизоляция. Гибкость этого материала позволяет строить конструкции любой формы (арочной, круглой). Ну и, наверное, главнейшее из его достоинств, это экологичность и безопасность для жизнедеятельности человека.

С чего начать строительство веранды из поликарбоната?



Первоначально необходимо составить проект веранды, в котором будет учтена её форма и материалы, применяемые при возведении основы. Лучшим вариантом является при строительстве веранды, если большую часть стен сделать в виде окон, или по возможности произвести отделку поликарбонатом сверху донизу, обеспечивая приток воздуха и достаточное освещение будущей веранды.

Немаловажно правильно на этапе проектирования подобрать и тип фундамента для будущей постройки. И хоть веранда из поликарбоната не будет слишком тяжёлой, лучше отдать предпочтение надёжному ленточному фундаменту.

Как самому построить веранду из поликарбоната


После того как проект готов, начинается процесс подготовки материалов, для основы каркаса. По завершению, можно приступать к строительству своими руками веранды. Процесс возведения достаточно прост, главное, следовать определённой последовательности согласно составленному ранее плану выполнения монтажных работ, который можно разделить на этапы:

✔ Строительство фундамента, необходимого для установки в него основных элементов каркаса веранды;
✔ Подготовка и обработка выбранного материала используемого для возведения каркаса будущей веранды;
✔ Подготовка нужных по размеру кусков поликарбоната, путём разрезания его при помощи электролобзика;
✔ Возведение каркаса и обшивка его поликарбонатом.

При использовании поликарбоната нужно не забывать о правилах работы с ним и о его основных функциях потому что, нарушая их результат строительства, будет неудовлетворительным.

Дата размещения: 15-04-2016, 21:55
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?