Забор из пластиковых бутылок

Забор из пластиковых бутылокНадоевшие многим пластиковые бутылки, засоряющие территорию, после своего использования, можно применить довольно выгодно. Например, построить забор. Да, именно забор, так как пластик является очень прочным материалом, у которого превосходная стойкость к температурным колебаниям, и его вполне можно использовать для данной задачи.

Поэтому если ваша дача или загородный дом не имеет хорошего ограждения, то просто сделайте его из пластиковых бутылок. Существуют некоторые способы постройки забора из пластиковых бутылок.

  1. К первому способу относится монтаж забора при помощи цементного раствора, при этом необходимо приобрести ворота соответствующего размера. Итак, устанавливаем опоры, благодаря которым будут удерживаться секции забора, после этого бутылки необходимо тщательно промыть и высушить, затем наполнить их сухим песком, и закрыть пробкой. Цементный раствор готовится отдельно. При этом хотелось бы сказать, что для такого забора, можно установить фундамент, но, тем не менее, можно обойтись и без него. Между секциями выравнивается земля, после чего необходимо нанести слой раствора, на котором необходимо плотно уложить бутылки с песком, донышками на внешнюю сторону. После этого на пластиковые бутылки вновь наносится цементный раствор, и осуществляется укладка следующего слоя бутылок. Хотелось бы отметить, что забор из пластиковых бутылок должен быть не более одного метра.

  2. Способ номер 2. Установка пластиковых бутылок на специальные дощатые настилы. Необходимо установить деревянные опоры, после чего прибить к ним настилы до определенного уровня. После этого на настилы укладываются плотно бутылки с песком, и скрепляются при помощи цементного раствора. В результате мы имеем качественное ограждение с превосходным дизайном.

  3. Имеется также способ монтажа забора, путем скрепления бутылок при помощи проволоки. Хотя, забор построенный таким способом не является серьезной наградой, но, тем не менее, он очень эффективен. Итак, к предварительно установленным опорам приделывают проволоку, с нанизанными заранее бутылками. При этом бутылки могут быть наполовину заполненные песком, или же просто пустыми. Хотелось бы отметить, что при помощи вышеописанных способов заборы получаются действительно красивыми, основное преимущество их в том, что они недорогие. Особенно это касается третьего способа, при помощи которого можно разделять садовые участки, обрамлять клумбы, и так далее, все зависит от вашей фантазии.


Дата размещения: 8-07-2016, 18:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?