Как сделать экономный ремонт в квартире

Как сделать экономный ремонт в квартиреМой дом – это моя крепость. Конечно же, хочется, чтобы эта крепость была уютной, комфортной и стильной. Однако, что же делать, если на ремонт в квартире выделена не большая сумма, а хочется, чтобы квартира выглядела элегантно, стильно и изысканно.

При капитальном ремонте необходимо провести заново все коммуникации, в том числе сантехнические и электрические. Если необходим кабель мкэш, то приобрести его необходимо у надежного поставщика, который проверен и гарантирует качество материалов. Ведь приобретаются электрические кабели не на один год. Так и все другие материалы при покупке необходимо тщательно выбирать, удостоверившись в том, что они надежны и долговечны.

Самое главное, на чем можно будет сэкономить – это пристально и внимательно читать все виды работ, которые оговорены в договоре. Например, работники указали в договоре пункт «Снятие обоев со стен» или «Демонтаж или снятие старой отделки». На таких моментах можно существенно сэкономить, тем более, что такие виды работ может хозяин выполнить и сам.

Также, если работники допускают производственные ошибки, например, не хватило строительного материала, хотя при расчетах всего хватало, или строитель допустил ошибку в ремонте, и эти «дыры» придется перекрывать из вашего кошелька.

Все виды работ, которые не были оговорены в договоре, работники должны оплачивать сами, и ошибки свои исправлять за свои деньги. Когда будете составлять договор, а также не забудьте, включит пункт сдачи работы. В случае если ремонт будет закончен позже, чем оговаривалось, то вы сможете подать штрафные санкции.

Дата размещения: 23-08-2013, 14:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?