Ремонт в офисе своими руками

Ремонт в офисе своими руками Не у многих малых предприятий есть лишние средства, чтобы запустить их в ремонт своего офисного помещения. Но так как офис – это лицо компании, выглядеть он должен не как «контора» или какой-то архив.

До того как начать что-то делать необходимо, составить план действий. Распишите, что вы хотите видеть в своем кабинете, что вам для этого понадобится и сколько на это затратится денег.

Ремонт в офисе своими руками При косметическом ремонте всю технику придется вынести, а мебель накрыть пленкой. Столы можно будет использовать как стремянки, чтобы добраться до потолка.

Поскольку постоянно работают свет и компьютеры, в целях безопасности проверьте проводку. Возможно, ее надо будет ремонтировать.
Далее идут черновые работы. Отделка потолков и стен, установка и монтаж окон и дверей, укладка пола и т.д.
После выравнивания поверхностей клеятся обои, панели, плитка, укладывается линолеум и прочее.

Важную роль в офисе играет расстановка мебели. Нежелательно загромождать кабинет. Нужно правильно использовать площадь стен, особенно в маленьких помещениях.

Ремонт в офисе своими руками Цветовую гамму необходимо подбирать с расчетом на эмоциональное состояние работников. Например: оттенки желтого – хорошо влияют на умственную деятельность, тонизируют, в таких цветах хорошо работать целый день; синий – успокаивает, однако при длительном пребывании в кабинете снижает работоспособность; красный – повышает давление, мозговую активность, но длительное нахождение – вызывает раздражение; темные цвета – вызывают депрессию.

Ни один работодатель не захочет, чтобы его работники ходили унылыми или засыпали сидя на рабочем месте. Поэтому, если правильно сочетать все цвета, можно найти то, что соответствует назначению кабинета.

Ремонт в офисе своими руками Когда закончите ремонт, не расходитесь. Вам ведь придется еще и убираться всем вместе. И разбирать всё по местам. А в хорошем коллективе - это лучшая награда. Ведь вряд ли ремонт делался на выходных. Цените каждое такое мгновение - насидеться за компьютером вы всегда успеете. Да и узнаете, что это нелегкий труд, и впредь будете лучше относиться к своему рабочему месту.

Дата размещения: 4-10-2014, 13:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?