Ремонт ванной в стиле классики

Ремонт ванной в стиле классикиВанная комната обустраивается в квартире либо в самую последнюю очередь либо первой. Ведь ее ремонт отнимает наименьшее время, к тому же нет необходимости съезжать с квартиры во время ремонта.

Самый оптимальный вариант для ванной комнаты классический дизайн, он будет актуален во все времена, и подойдет для квартиры в которых использованы другие, даже самые неординарные стиле.

Строгость и в тоже роскошность, вод два основных принципа ремонта. Ванная по -своему становится и изысканной и шикарной.

Основные правила для оформления



Чтобы добиться такого эффекта следует придерживаться следующих рекомендаций:

  1. Использование натуральных материалов, присутствие мрамор, керамической плитки;

  2. Мебель выбирают светлого тона, приемлем также вариант из темного дерева;

  3. В отделке мебели должны присутствовать декоративные элементы с перламутром, с позолотой или серебрением, приветствуется резьба.

  4. Пол и стены обычно обделывают плиткой;

  5. Наличие объемных потолочных элементов;

  6. Не стоит забывать о предметах декора, присутствие оригинальных занавесок, ваз, светильников;

  7. Важно чтобы помещение не казалось тесным.


Ремонт ванной в стиле классикиРемонт ванной в стиле классики


Пол ванной



Кроме керамики отлично впишется использование наливного пола. Причем можно отобразить необходимый рисунок. Некоторые предпочитают натуральный мрамор, но отделка такой поверхности обойдется дорого, как покупка , так и сами работы по монтажу.

Двери



Ремонт ванной в стиле классикиОбычно выбирают деревянные поверхности, если нет возможности , то можно выбрать более дешевый аналог двери из МДФ, но все они обязательны должны быть обработаны декоративными элементами. Структура и фактура должна напоминать аналог деревянное полотно.

Оптимальный потолок для ванной в классическом дизайне это натяжное полотно. Но зону следует ограничивать фризом с орнаментами. На потолок обычно крепят гипсовые лепнины, заменить их можно полиуретаном.

Дата размещения: 11-06-2015, 08:46
Комментарии:


Паша сказал (а):
Интересный дизайн. Такое чувство, будто перемещаешься в прошлое. Во времена без электричества. Необыкновенно!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?