Установка карниза

Установка карниза После того как ремонтно–отделочные работы закончены, пришло время выбирать оригинальные и роскошные шторы, карнизы, тем самым создавая необычный и интересный дизайн.

Установка карнизов, которые предназначены для штор – является немаловажным этапом работы, ведь он требует, прежде всего, аккуратности, внимания, ответственного подхода, тем самым можно получить в итоге оригинальную и необычную атмосферу, которая порадует всех.

Установка карнизов для штор. Как провести работу правильно?



1. В самом начале, перед работой, вы должны учитывать то, чем сложнее убудет конструкция изделия, тем соответственно больше вес, так что заранее необходимо учесть этот параметр.

Установка карниза Установка карниза


Вы должны позаботиться о крепкой поверхности, на которой и будет выполнена установка карниза. В противном случае, можно столкнуться с неприятностью, которая приведет к тому, что конструкция обрушится, тем самым доставляя вам негативное и неприятное настроение.

Так что, не всегда эстетические аспекты должны играть важную и главную роль, нужно побеспокоиться за родных и близких.

2. Если будут выбраны тяжелые шторы, то знайте, что они должны быть надежно закреплены, а значит, в подготовленное место для саморезов нужно вставить крепеж, также необходимо воспользоваться и небольшим количеством эпоксидной смолы.

Установка карниза

Важная информация



Как только выполняется такая работа, важно учитывать то, что карниз не должен мешать открываться окну, так что, заранее необходимо учитывать этот параметр.

Также штора не должна ложиться на подоконник, а значит, кронштейны должны немного превышать по длине выступающую часть, хотя часто хозяева забывают об этом, тем самым сталкиваясь с подобными неприятностями и проблемами.

Если вы желаете установить рельсовый целевой карниз, то знайте, что его можно установить легко, как к стене, так и потолку, сегодня такой вид изделия наиболее востребован, а значит, можно приобрести и его. Вообще говоря, в целом о монтаже карниза для штор, то работа не будет сложной, если будет обеспечен правильный и ответственный подход, станет соблюдаться определенная технология, аккуратность.


Дата размещения: 3-07-2015, 11:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?