Как исправить ошибки в ремонте

Как исправить ошибки в ремонтеВот вы берете в руки молотки, шпатели, кисти... А через некоторое время обнаруживаете, что на потолках возникли разводы, а стены неровно оклеены. Однако не стоит расстраиваться, ведь можно все исправить! Как это сделать? Об этом читайте далее.

Обои



Прежде всего, поговорим об обоях. Если вы наклеили их относительно верхнего края неровно, и это сразу заметно, то исправить данную ситуацию можно с помощью бордюра. Его можно вырезать из обоев, которыми вы оклеили стены, или купить в магазине готовый.

Если вы решили наклеить бордюр, сделанный собственными руками, но ваши обои закончились, вы можете вырезать его из обоев другого рисунка, но того же тона. Также необходимо помнить и о потолках potolokneva.ru, которые подойдут по всем параметрам к оформлению комнат. А чтобы избежать ощущения, что это заплатки, оклейте соседние стены одними обоями, противоположные — другие. Если при этом в центр вы поместите картину, то помещение приобретет оригинальный вид.

Как исправить ошибки в ремонтеКак исправить ошибки в ремонте


Однако при этом стоит трезво оценивать свои способности. Если вы знаете, что подготовить стены ровно у вас не получится, не стоит использовать атласные обои или однотонные, которые имитируют гладко окрашенные стены, поскольку недочеты у основания могут значительно подпортить целостное впечатление. Чтобы спрятать места стыка полотен, воспользуйтесь вертикальной полосой, которая может быть одна или в рисунке.

Потолки



Что касается потолков, то наилучшим способом скрыть их неровность является использование плитки из пенопласта. Еще лучше, если это — потолок в детской комнате. Так, возникшие на них разводы могут напоминать облака: в таком случае вам необходимо смешать синюю гуашь с водоэмульсионкой, после чего вырезать трафарет и нанести рисунок на потолок.

Как исправить ошибки в ремонтеКомната значительно преобразится, и при этом никто не догадается, что ваша цель была — замаскировать дефект.

Двери



Двери оказывают значительное влияние на восприятие того или иного помещения. Если пока что вам не хотелось менять дверь или красить ее, то для улучшения ее внешнего вида вы можете воспользоваться ПВХ-пленкой.

Однако пленку, рисунком имитирующую дерево, использовать не стоит, поскольку выглядит она неестественно. Если же вы выберете однотонную фактуру под дерево, которая напоминает крашеную древесину, то дверь будет выглядеть уместно и привлекательно.

Также вы можете поменять дверные ручки, установив ручку со стильным дизайном.

Дата размещения: 11-08-2015, 15:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?