Особенности выбора дверей

Особенности выбора дверейБезусловно, первое на что обращает внимание покупатель при поиске дверей — это внешний вид. Так уж человек устроен, что первоначально его интересует облик покупки, в частности структура, цвет и дороговизна или дешевизна материала изготовления. А такие моменты, как долговечность и целесообразность забывается, что недопустимо при выборе дверей.

Для замены двери скорее всего придется заняться ремонтом в помещении. Прежде, чем выбирать дверь куда-либо, нужно учесть проходимость комнаты, где она установлена. В общественных местах, на работе и так далее они, естественно, будут изнашиваться быстрее, и тут, в первую очередь, надо думать о более долговечном варианте, устойчивым к постоянным открытиям и закрытиям двери. Что касается пользования в быту, то дома, люди пользуются ими реже и гораздо аккуратнее, и поэтому тут выбор представляется гораздо шире, другой вопрос размеры и насколько это будет оправданно.

Многие люди при покупке чего-либо, в том числе дверей, исходят из принципа — чем дороже тем лучше. Это не всегда так. Стоит в первую очередь обратить внимание на изготовителя и материал из которого сделаны двери, более долговечными являются те, которые из ценных или твердых пород древесины.

Двери из мягких пород древесины гораздо дешевле, чем из твердой. Это связано с тем, что придется заботиться о поверхности дверей чаще и придется прибегать к услугам лака или краски, которыми надо будет их красить, чтобы не появлялись трещины. И тогда, и такие двери будут пару десятков лет служить вам верой и правдой.

Дата размещения: 20-07-2013, 11:19

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?