Ремонтируем двери в коттедже самостоятельно

Ремонтируем двери в коттедже самостоятельноЕсли в вашем доме двери стали скрипеть или цеплять пол, дует из щелей, значит пришло время заняться их ремонтом. На самом деле в ремонте двери нет ничего сложного. Существуют неисправности, которые не требуют специального инструмента и специальных знаний.

Как и при постройке нового коттеджа или дачного дома, рекомендуется обратиться к профессионалам из такой фирмы, как архитектурная студия DSK, так и перед началом любой ремонтной деятельности, лучше предоставить возможность мастеру определить какой объем работ необходим в данном случае. Если же вы по какой-либо причине не можете позвать мастера, то следующие советы помогут вам починить дверь самостоятельно. Для этого не понадобятся ни какие-то инструменты специальных типов, ни навыков строителя или ремонтника.

Для того чтобы надолго избавиться от скрипа двери, необходимо открыть дверь, поджав её лезвием топора или каким-нибудь клином. При этом зазоры, которые образовались возле петель, необходимо смазать маслом или взять кусочек мягкого графитового карандаша и положить в петли. Если же дверь стала непринуждённо открываться сама по себе, необходимо верхнюю петлю посадить глубже, внутрь косяка.

Если дверь наоборот сама закрывается, просто подкладываем под карту петли подкладку. Бывает когда винт или шуруп не хочет отворачиваться. Чтобы не повредить шлицы мы берём и вставляем в него лезвие отвёртки. Затем зажимаем гаечным ключом лопатку отвёртки, при этом одной рукой давим на отвёртку, а второй поворачиваем ключ. Случаются и более серьёзные поломки двери. Но при определённой сноровке, домашний мастер легко справится и с ними.

Дата размещения: 20-07-2013, 12:53

По материалам: dsk-home.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?