Полотенцесушители – современные блага в интерьере ванной комнаты в хрущевке

Полотенцесушители – современные блага в интерьере ванной комнаты в хрущевкеМногие жители «хрущевок» настолько привыкли к ограниченному пространству, что, даже решаясь на капитальный ремонт, они часто отказывают себе в удовольствии установки функциональной техники и покупки необходимых предметов мебели.

При таких обстоятельствах от нехватки современных благ претерпевают все комнаты без исключения, а в особенности крохотная ванная: раковина, унитаз да ванна – вот и все удобства! Но при правильной организации пространства даже в крохотном помещении можно уместить больше, чем вы думаете. Для стиральной машины или отдельного банного столика в interiordesigns.ru может и не найтись места, а вот для полотенцесушителя – места предостаточно!

Полотенцесушитель – современный, компактный и многофункциональный прибор, который устанавливают на одну из стен ванной. Вас могла смутить такая характеристика как многофункциональность, ведь само название прибора говорит о его предназначении. Не тут-то было! Полотенцесушитель одновременно выполняет несколько функций: служит сушилкой для полотенец и белья, работает в качестве отопительного прибора, делая помещение теплым и сухим, а также служит стильным аксессуаром.   

Разнообразие конструктивных решений позволяет выбрать модель, которая лучше всего вписывается в планировку ванной. U-образные, М-образные модели, «гусли», «лира» и «лесенка» - это всего лишь небольшая часть того, что предлагает современный рынок. Кроме того, полотенцесушители могут изготавливаться из самых разных материалов, например, из стали, латуни, нержавейки, меди или анодированного алюминия. Голова просто идет кругом от такого многообразия! Но вне зависимости от конструкции и материала, все полотенцесушители можно условно поделить на три вида: водяные, электрические и комбинированные.

Водяные

Водяные полотенцесушители рационально устанавливать в том случае, если в «хрущевке» организована система горячего водоснабжения или если в самой ванной имеются отопительные трубы. В таких условиях прибор монтируют непосредственно в систему отопления или водоснабжения. В первом случае полотенцесушитель будет работоспособным только в установленный отопительный сезон, а во втором – он сможет работать круглогодично (при условии подачи горячей воды).

Если вы решитесь установить у себя водяной прибор, обратите особое внимание на материал, из которого он изготовлен. Вода агрессивно воздействует на металл, провоцируя коррозию; посему, лучше отдать предпочтение нержавейке или металлу, обработанному антикоррозийным слоем. Несмотря на «встроенный» тип монтажа, такой полотенцесушитель выглядит очень аккуратно и современно.

Электрические

Электрические полотенцесушители – пожалуй, самый оптимальный вариант для крохотной ванной. Его преимущество над водяными моделями заключается в том, что его не нужно привязывать к системе отопления и водоснабжения – его можно разместить в любом удобном месте! Монтаж конструкции производится прямо на стену, а подключение прибора осуществляется по электросети. Это позволяет вам включать прибор, только когда в этом есть необходимость. Более того, электрические модели довольно энергоэффективны, не боятся коррозии и протечек.  

Комбинированные

Комбинированные полотенцесушители – все чего можно желать! Этот прибор объединяет в себе все самые современные технологии обогрева, предлагая ряд усовершенствованных функций. Например, летом его можно использовать как автономный бойлер, благодаря встроенному водонагревателю, а зимой его можно подключить к системе отопления.

Дата размещения: 24-08-2013, 20:25

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?