Ремонт квартиры - студии

Ремонт квартиры - студииКвартира- студия отличается от обычной квартиры тем, что в ней присутствует свободная планировка, а также кухня объединена с комнатой, а иногда и с коридором. Такие квартиры прекрасно подходят для проживания одного или двух человек. Есть несколько простых правил, при соблюдении которых ваша квартира станет комфортабельным и уютным гнездышком.

  1. Правило первое: разработка дизайн – проекта. Начните с самого главного – планировки вашей квартиры, ведь неправильно составленный проект может стать причиной многих проблем с проживанием в последующем.

  2. Правило второе: ремонт. Как и при ремонте в обычной квартире здесь этапы практически не имеют отличий. Все также по стандартной схеме начинать стоит с сантехники, электропроводки и проверки окон или их деинсталляции.

    Далее следуют, как принято их называть в народе, черновые работы. Это выравнивание стен, потолка и пола. На следующем этапе следует заняться поклейкой обоев или покраской стен, и только после этого - укладка напольного покрытия.

  3. Правило третье: дизайн. Самое главное при продумывании дизайна это правильная планировка различных зон. В основном, такую квартиру принято делить на три зоны: кухонная зона, зона для сна и зона для гостиной.


Еще на этапе ремонта следует определить, где какая зона будет находиться. В соответствии с этим во время ремонта следует регулировать высоту потолка, пола и устанавливать необходимые перегородки. Также при покраске стен нужно выбирать различные оттенки красок. Особый акцент стоит сделать на освещении квартиры. Это очень важный момент.

При покупке мебели стоит просчитать все до мелочей. Мебель как бы должна подчеркивать каждую зону. Например, вместо обычного стола стоит приобрести барную стойку, которая поможет отделить гостиную от обеденной зоны. В стилистике вашей квартиры лучше отдать предпочтение минимализму, а также неярким оттенкам мебели и отделочных материалов.

Дата размещения: 4-10-2013, 14:09
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?