Как выбрать жилье в аренду

Как выбрать жилье в арендуС проблемой аренды жилья сталкиваются многие, кто не имеет собственной квартиры или дома. Они остро нуждаются в крыше над головой, пусть и съемной. Чтобы не ошибиться при выборе арендатора, необходимо начинать поиск с агентств недвижимости.

Некоторые не доверяют им, считая, что те могут обмануть или ввести в заблуждение. Однако, через газеты и со слов близких, доверять первым попавшимся тоже нет смысла. Зачастую, чтобы поживиться на чужой беде, арендаторы предлагают завышенную цену на съем жилья.

Точные сведения о том, сколько придется отдать за проживание в арендованной квартире, могут дать только специалисты агентства. За время своей деятельности, они наверняка скопили целую базу клиентов и тех, кто сдает жилье. Поэтому, располагают информацией о стоимости суточного и месячного нахождения в чужой квартире. Стоит сказать, что комфортабельные апартаменты ценятся на порядок дороже.

Свое влияние, на стоимость съемной квартиры, оказывает и наличие инфраструктуры. Если помещение оснащено по последнему слову техники, то придется раскошелиться. Другое дело, когда обстановка скромная и все выполнено по минимуму, тогда можно и сэкономить.

Лепту в ценообразование вносит и район расположения арендуемого жилья: центр города привлекает многих, поэтому и плата будет выше. На окраине по тише, в плане шума, но и расценки значительно ниже. Выбирать стоит тот вариант, который вам по карману, но не на отшибе, чтобы потом оттуда было трудно добираться.

Дата размещения: 5-01-2014, 01:39

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?