Установка и обслуживание кондиционеров

Установка и обслуживание кондиционеровПокупка нового кондиционера является только первым шагом к чистому воздуху в доме. Далее, придется заниматься установкой.

Не рекомендуется выполнить монтаж системы своими силами, даже имея определенные навыки. Дело в том, что служба по продажам кондиционеров должна обеспечивать профессиональными установщиками системы, чтобы избежать нарушений условий по гарантии.

Монтаж кондиционера

Даже если установкой будут заниматься опытные мастера, все-таки придется задумываться о месте, где будет установлен агрегат. В любом случае придется ознакомиться с соответствующей литературой, чтобы понимать, как все устроено. Так, klimat-msc.ru могут выарироваться в зависимости от обслуживающей компании.

Владелец системы должен также решить и проблему с установкой внутреннего блока, чтобы он достаточно удачно вписался в общем интерьере. Более того, внутренний блок по средству коммуникационных труб, которые будут установлены по всей квартире. Для этого нужно заранее подготовить соответствующий коридор. Обычно внутренний блок устанавливают ближе к окну. Даже, несмотря на то, что услуга по установке системы прописана в договоре, заказчик сам вправе выбрать себе мастера.

Установка и обслуживание кондиционеровУстановка и обслуживание кондиционеров


Установка внутреннего блока

Самая большая ошибка, которую допускают заказчики – это монтаж кондиционера в труднодоступном месте, оставляя лишь переднюю часть. Дело в том, что со временем внутренний блок будет нуждаться в обслуживании, которая прописано в условии гарантии. Так что перед тем как выбрать места для установки, следует проконсультироваться со специалистом. Все принципы по монтажу системы должны быть продуманы до покупки.

Монтаж наружного блока

Установка и обслуживание кондиционеровГлавное требование к установке внешнего блока – это надежное крепление к фасаду дома. В зимний период корпус кондиционера будет покрываться снегом, который утяжелит вес его конструкции, что может привести к плачевным последствиям.

Далее, нужно выбирать модель, которая не будет сильно шуметь, дабы избежать конфликтных ситуаций с соседями. К счастью, у некоторых производители можно найти менее шумные модели.

Обычно внешний блок устанавливают на балконе, если такой имеется, в противном случае он должен быть монтирован ниже линии окна, чтобы не закрывать боковой обзор. Но все же, специалисты рекомендуют устанавливать устройство именно на балконе, чтобы можно было легче обслуживать в результате поломки.

Дата размещения: 28-01-2015, 16:53
Комментарии:


Veterok сказал (а):
Стать из раздела "сделай сам".Статья очень помогла. Огромное спасибо! Теперь знать как это всё делается.




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?