Устанавливаем самостоятельно вытяжку в ванную комнату

Всем, конечно же, известно, что в ванной комнате в большинстве случаев практически всегда преобладает повышенная влажность. Чтобы эффективно с ней бороться, люди придумали различные способы. Одни из них хорошо справляются с поставленной задачей по отводу лишней влаги, другие способы не так эффективны.

Устанавливаем самостоятельно вытяжку в ванную комнату


Наилучшим решением по устранению такой проблемы, является установка вытяжки в ванную комнату, которая поможет не только избавиться быстро от лишней влаги в данном помещении, но и поможет сохранить отделку, уберечь стены от сырости и плесени.

Какой вытяжке в ванную отдать предпочтение?



Выбирая вытяжку в ванную комнату, следует знать множество параметров, которые могут в той или иной степени повлиять на её работу. Это и шумность установленного в вытяжке вентилятора, его класс защиты от повышенной влажности, производительность работы и многое другое.

Что касается последнего пункта, производительности вытяжки, то это очень важный её параметр. Он говорит, прежде всего, о том с каким объёмом влаги сможет справляться вытяжка за один час своей работы. Так, наиболее нормальным по эффективности отвода влаги, является показатель в 100 кубометров за один час.

По своим характеристикам, выбираемая вытяжка должна быть мощной и в тоже время компактной. Хорошо себя в данном плане зарекомендовали встраиваемые вытяжки. Такое оборудование вполне под силу каждому самостоятельно установить в ванной комнате.

Монтаж вытяжки: что нужно знать



После приобретения вытяжки в ванную комнату, можно нанять для её установки специалистов, но, а возможно и собственноручно произвести установку данного устройства. Устанавливать вытяжку в ванной целесообразно под самым потолком, напротив входной двери. Именно вверху находится влажный воздух, который будет эффективно отводиться из помещения посредством вытяжки.

Устанавливаем самостоятельно вытяжку в ванную комнату


Монтаж вытяжки производится в уже имеющийся вентканал. Для этого в стене, если она кирпичная с помощью болгарки с перфоратором необходимо вырезать и выбить подходящее по размерам отверстие.

Затем, после того как отверстие сделано, вытяжку необходимо утопить в вентканал и закрепить, используя для этого саморезы и пластмассовые дюбеля. Обязательно после того, как корпус вытяжки будет закреплён в отверстии, имеющиеся зазоры между ним и стеной, необходимо тщательным образом заделать, используя для этих целей либо монтажную пену, либо герметик.

В противном случае, работа даже самой мощной вытяжки будет не эффективной.

Дата размещения: 31-03-2016, 20:24
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?