Монтируем накладку на металлическую дверь

Накладка на металлическую дверь представляет собой отдельный декоративный элемент. Оформить железную дверь возможно с помощью разных способов. При этом применяются самые разнообразные материалы. Отделка дверей достаточно долгий и сложный процесс, для которого потребуется терпение и самое главное умение работать с выбранным материалом.

Чтобы облегчить декорирование двери можно воспользоваться уже готовыми накладками, которые предназначены именно для этих целей. Таким образом, получится за минимальное время изменить вид двери в лучшую сторону.

Монтируем накладку на металлическую дверь


Во время приобретения такой накладки у покупателя есть возможность подобрать полотно подходящего цвета и дизайна. Следует также учитывать то, что от материала изготовления накладки зависит качество, вид и период использования двери.

Как самому прикрепить накладку на металлическую дверь?



Изначально придётся снять всю фурнитуру с двери. Чтобы прикрепить внутреннюю накладку, нужно покрыть её специальным клеем. Карточка укладывается на дверь, крепится четырьмя струбцинами, под которые заранее подкладывается какой-нибудь мягкий материал. Делается это с той целью, чтобы накладка не повредилась бы во время монтажа.

Далее с наружной части дверного полотна делаются отверстия, размещённые вертикально. Нужно подготовить 4 ряда таких отверстий по 5 в каждом ряду. Потом через эти отверстия накладка крепится к двери саморезами соответствующей длины. Теперь струбцина убирается и крепится на внешнюю часть карточки в соответствии с подготовленными отверстиями.

Монтируем накладку на металлическую дверь


Наружная накладка крепится таким же образом. При этом отличия наблюдаются лишь в размещении саморезов. Крепёжные элементы вкручиваются в тех местах, где металлический лист выходит за границу двери. Саморезы устанавливаются приблизительно на расстоянии 20 или 25 сантиметров друг от друга.

Когда все саморезы будут прикручены, остаётся только спрятать их шляпки с помощью специальных прокладок. Благодаря этим элементам воздух не проходит между дверным полотном и коробкой.

Если следовать вышеописанной инструкции, то накладку на металлическую дверь получится установить достаточно быстро и к тому же, качественно. Плюс ко всему этому, выполнить подобную работу можно самому без чьей-либо помощи. Для облегчения работы нужно заранее позаботиться о необходимом инструменте и материале. Монтаж накладки на дверное полотно осуществлять довольно просто.

Дата размещения: 1-04-2016, 20:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?