Ремонтируем лоджию

Ремонтируем лоджиюОбычно когда тема разговора переходит на облагораживание лоджии, все ведущие диалог улыбаются, мол и так ремонт все деньги на год вперед съел, а тут еще и балкон, если и буду об этом думать, то лет через пять минимум. Это очень ошибочное желание, которое к тому же и на качество ремонта в самой квартире влияет. Потому, облагораживание балкона это не только возможность превратить его в красивую дополнительную комнатку, но и сохранение ремонта в прилегающей квартире.

Первое, что необходимо сделать на лоджии — промазать все щели с помощью пены. Если балкон имеет навес, то и щели в потолке, если не имеет и не застеклен, то по сторонам да под дверью на балкон.

В случае, если нет возможности застеклить балкон, стоит сделать для него небольшой сток в одном из наружних углов. Обычно достаточно просто не заливать пеной угол стока.

Для того, чтобы пол не промерзал со стороны балкона и максимально долго сохранял свое первоначальное состояние можно уложить на балкон линолеум с утепляющим подкладом, либо что-то ворсистое. Тут сработает уже физика, так как лед очень сложно цепляется на ворсистые структуры и способен сохранять тепло, соответственно он при свете лучей будет нагреваться, а воду накапливать и остужать в себе не будет, выпуская ее.

Конечно же, при условии что балкон полностью открыт и имеет только металлическую опорную сетку, стоит обить его с внутренней стороны хотя бы фанерными листами, это поможет снизить сквозняки, да и сделает вид самого балкона приятнее. Для того, чтобы украсить подобный тип обивки можно обклеить самоклеющимися обоями.

Дата размещения: 10-04-2016, 23:20

Комментарии:


ИванНиколаевич сказал (а):
Не понимаю таких людей, которые делают ремонт во всей квартире, кроме балкона. Уж если делать, так делать!




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?