Собственный бассейн на даче

Собственный бассейн на дачеРаньше, иметь на даче свой собственный бассейн, было, можно сказать, несбыточной мечтой, грезами о «красивой жизни». Теперь же, когда времена сменились, практически любой, если не пожалеет сил и средств, может заиметь свой бассейн, который поможет в жаркую погоду, тем паче что и любые виды оборудования для сооружения бассейна на дачном участке теперь проблемой не являются.

Самым простым и недорогим стоит назвать бассейн надувной, изготовленный из весьма прочной поливинилхлоридной пленки. Борта таких бассейнов надуваются воздухом, чем придают форму и устойчивость сооружению. Подобные бассейны вмещают в себя до тонны воды, по этой причине, при подборе места для такого бассейна, необходимо решить вопрос о том, куда в конце сезона сливать воду.

Собственный бассейн на дачеСборно-разборная конструкция – есть более солидный вариант. Для сборки его требуется несколько дней, а на холодное время его разбирают и хранят в помещении. Основой этого варианта является особая несущая конструкция, куда навешивается поливинилхлоридный вкладыш. Благодаря достаточно простому процессу сборки-разборки такие бассейны можно монтировать практически где угодно.

Не меньшее распространение получил вариант сборно-разборный морозостойкий. Стенки такого бассейна делаются из качественной стали очень высокой прочности с многослойной обработкой антикором, а внутрь вставляют пакет из пластика.

Такие бассейны могут быть практически любой формы и конфигурации. Такие бассейны можно устанавливать даже в тех регионах России, где зима достаточно холодная. Из всех вариантов таких бассейнов наиболее прост и быстр в монтаже пластиковый.

Дата размещения: 16-06-2013, 11:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?