Беседки из дерева: преимущества и основные виды

На данный момент широкой популярностью пользуются садовые беседки, причем разные производители предлагают обширный выбор материалов, из которых они могут быть изготовлены, начиная изысканной чугунной ковкой и заканчивая современными пластиками. Однако, более разумное решение – использование натуральной классической древесины. Благодаря этому материалу конструкция долго прослужит, ее легко можно монтировать, да и сама постройка может отличаться любым дизайнерским стилем. Если вас интересуют деревянные беседки, более подробную информацию о них можно найти на сайте kunjulyan.com.ua.

Беседки из дерева: преимущества и основные видыБеседки из дерева: преимущества и основные виды


Деревянные беседки для дач отличаются высоким уровнем комфорта, что немаловажно для их владельцев. Необходимо помнить, что основные задачи такой формы малой архитектуры сводятся к тому, чтобы укрыть от плохой погоды или ветра, а в летнее время года обеспечить приятную прохладу. В пользу древесины можно отметить ее низкий показатель теплопроводности, тот факт, что зимой оно не переохлаждается, а летом особо не греется, поэтому в беседках приятно отдыхать круглый год.

Современные беседки могут быть построены в самых различных стилях, над чем стараются дизайнеры. Это может быть подобие сказочного дворца, теремка, лесного жилища колдуньи и многое другое. И если речь идет о типовом срубе, то даже его можно украсить, для чего используется резьба или другие декоративные элементы, благодаря которым постройка становится уникальной и отлично гармонирует с основным домом, не говоря уже о совместимости с природным ландшафтом. Стоит заметить, что для строительства беседок лучше всего отталкиваться от индивидуальных проектов, ведь в этом случае конструкция будет иметь те функциональные и эстетические свойства, которые пожелает сам заказчик.

Виды современных беседок

На данный момент такие сооружения бывают перголами, беседками-барбекю и павильонами.

Что касается перголы, то такие варианты являются летними беседками. Главная отличительная особенность заключается в арочном куполе и ажурных стенах, которые с легкостью могут быть увиты плющом или другими растениями, способными виться. Пергола без особых сложностей вписывается в любые ландшафтные дизайны, представляя собой романтическое место для уединения, в котором легко можно скрыться от шума и палящего солнца. Если рассматривать особенности внутреннего интерьера такого сооружения, то в этом случае также предполагается использование древесины. К примеру, чаще всего устанавливаются скамьи со спинками, кресла и даже гамаки.

Если вы предпочитаете устраивать пикники с друзьями, то есть вариант установить беседку, оснащенную оборудованием для барбекю или мангалом. Такие сооружения отличаются полом-настилом, двумя или тремя стенами, необходимыми для укрытия от ветра и куполом-навесом. В зависимости от желаний заказчика, подобная конструкция может отличаться своей формой и размерами.

Наиболее объемными и функциональными помещениями на территории дачи можно считать павильоны. На данный момент популярны открытые павильоны, в которых можно прятаться от дождей и солнца. При этом, подобное сооружение может быть и остеклено, так, нередко устанавливаются панорамные окна и проводится отопление, в результате чего в павильоне можно отдыхать даже зимой.

Дата размещения: 20-03-2017, 13:37
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?