Основные элементы детской площадки

Обустройство детской площадки на даче даст возможность ребенку понять, что его любят и заботятся. Кроме того, наличие собственного личного пространства благотворно повлияет на развитие его умственных способностей, интуиции, общительности и физического Основные элементы детской площадкисостояния. Занимаясь своим делом, ребенок потребует меньше ухода и внимания к себе. Это даст маме в это время спокойно заниматься домашними делами, осуществляя визуальный контроль. Приступая к оформлению детской площадки, сначала нужно определиться с местом ее расположения. Если речь идет о маленьких детях, то лучше, если выбранные участок будет хорошо виден с окна или крыльца дома. Кроме того, важно предусмотреть наличие защиты от солнца и ветра, поэтому растущее рядом ветвистое дерево, затеняющее часть детской площадки, не помешает. Если его нет, защиту от палящего солнца может обеспечить самодельный навес или пляжный зонт.

Основные элементы детской площадки:

1. Песочница. Обязательный атрибут любой детской площадки, вне зависимости от возраста ребенка. Для ее обустройства потребуется выкопать небольшой котлован глубиной 30 см, по размеру песочницы, сделав в центре небольшое углубление. После этого засыпается дренажный материал, для чего можно применить гальку или щебенку: толщина дренажного слоя – примерно 10 см. Коробку для песочницы сооружают из хорошо зачищенных досок небольшой толщины. Обычно сооружение имеет форму квадрата 180х180 см, по две доски на каждую сторону. Для крепления по углам в досках выпиливают специальные пазы, укрепляя конструкцию на торцах брусками длинной 30 см. Остатки досок можно прикрепить к бортам плашмя, сделав импровизированные лавочки. Готовую конструкцию шлифуют и красят разноцветными красками. После установки поверх котлована проводится засыпка песка, для чего лучше использовать хорошо просеянный карьерный материал.

2. Горка. Более сложная в исполнении конструкция, однако в интернете можно без проблем подобрать себе вариант по силам. Доски потребуется очень тщательно подготовить, зашлифовав все шероховатости. После этого нужно строго по чертежу изготовить конструкцию, особо внимание уделяя всем узлам соединения: все гвозди должны быть забиты до конца, а шурупы закручены. Это необходимо для безопасности, чтобы играющие дети не поранились.
Основные элементы детской площадки
3. Качели. Без качелей детская площадка будет неполноценной, тем более, что соорудить такой элемент гораздо проще горки. Алгоритм действий такой-же: нужно отыскать наиболее удобный для реализации чертеж качели и внимательно реализовать его. Обычно высотка стоек находится в районе 350 см: их необходимо заглубить в землю на 60-70 см и залить бетоном. Несущие части конструкции выполняются из брусьев 50х50 мм в количестве шести штук.

Что касается остальных элементов детской площадки, то они выбираются согласно возраста и предпочтений ребенка. Это могут быть домики, различные спортивные приспособления и игровые столы. В летнюю жару очень полезным атрибутом игровой территории выступает бассейн. В этом случае совершенно не обязательно обустраивать полноценный водоем, ведь в продаже имеется достаточно разновидностей надувных изделий.

Дата размещения: 14-04-2017, 13:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?