Предварительные работы для создания газона

Предварительные работы для создания газонаПрежде чем вы решите создавать газон, приобретите все нужные инструменты и материалы. Кроме обычных приспособлений, вам понадобятся органические и минеральные удобрения, песок, щебень. Заранее следует приобрести травосмесь или составить ее самостоятельно. До начала основных работ, наметьте место дорожек, цветников, то есть составьте предварительный план участка.

Если строительство дома и оформление земельного участка еще только в процессе, то блок контейнер металлический будет незаменимым временным помещением, учитывая свою довольно небольшую стоимость. При заказе нестандартных размеров таких контейнеров, можно также включить дополнительное оборудование для создания более комфортных эксплуатационных условий.

Предварительные работы для создания газонаОчень важно очистить территорию от мусора, старых ненужных веток, бревен и камней. Если рельеф участка неровный, то откорректируйте его. В том случае, если вы задумали создать партерный или спортивный газон, то просто необходимы мелиоративные работы. Обыкновенный газон в этом нуждается не сильно.

Основной целью мелиоративных работ является проведение дренажа. Дрены закапываются в почву на глубину 80-90см. Лучший дренаж создается с помощью дрен, но этот способ очень дорогой. Для экономии денег можно воспользоваться более простым вариантом. На глубину 50см закладывается слой щебня.

Он должен быть не более 20 см. Затем укладывается крупный песок, толщиной 5см. Сверху все это покрывают плодородным слоем. Если участок имеет значительный уклон, то в заниженной части организуйте водосборники. При сложном рельефе отличным решением будет создать ловчую канаву.

Не все почвы обладают высоким плодородием, а так же идеальным гранулометрическим составом. Если почвы на вашем участке содержит низкое количество гумуса, то внесите органические удобрения в виде компоста. Если почва слишком тяжелая, то внесите в нее песок. Когда почвы и весь участок будут в порядке, то можно приступать непосредственно к созданию газона.

Дата размещения: 28-07-2013, 18:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?