Как озеленить участок

Как озеленить участокВ те времена, когда величина коттеджа занимала основное место, определяла статус её владельцев - давно прошли. Сегодня, мы возвращаемся к умиротворенному и гармоничному восприятию окружающей среды, а также и своего дома. Таким образом, небольшой, но гармонично вписанный в ландшафтный дизайн в СПб участка домик гораздо приятнее глазу, нежели большой особняк с неухоженным участком.

Печально выглядят участки, буйствующие неуместным сочетанием стилей и красками, а также форм в озеленении. Для того, чтобы этого избежать, гораздо лучше сразу обратиться к специалистам за консультацией либо полным комплексом работ по озеленению и дизайну.

В искусстве озеленения существует много секретов, которые в дальнейшем, будут отличать сад, созданный высоко профессиональным дизайнером, от обычного газона. Ведь правильный выбор растений поможет вам подчеркнуть стиль дома, участка в целом, также объединит отдельные элементы дизайна и поможет наполнить пространство цветом и объемом.

Как озеленить участокКак озеленить участокКак озеленить участокКак озеленить участок


Сложность озеленения территории заключается в том, что оно предполагает создание живой среды искусственно при учете многих параметров: климата, характеристик почвы, предпочтений конкретных растений, рельефа местности. Нужно помнить, что при озеленении, как парка в целом, так и дачного участка в отдельности, кроме скрытых возможностей в ландшафте, существуют и скрытые ограничения. Такие ограничения, как естественные процессы развития ландшафта, надо чётко управлять ими и понимать.

Сделать это могут только специалисты, которые уже на этапе дизайн-проекта смогут учесть все современные тенденции, так как управлять живым ландшафтом не так уж и просто. Ландшафтные работы в исполнении настоящих профессионалов на шаге создания идеи самого ландшафта и озеленения - это гарант гармоничного развития участка, а также минимальных требований ухода.

Как озеленить участокКак озеленить участокКак озеленить участокКак озеленить участок


Услуги включают: создание индивидуальных МАФ (мостиков, беседок...) создание проектов благоустройства и озеленения устройство цветников и газонов ландшафтные работы по озеленению ландшафтный дизайн участка разработка систем освещения, проектов дренажных систем, полива посадка кустарников и деревьев устройство водоемов, рокариев, альпийских горок.



Дата размещения: 3-04-2019, 19:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?