Ландшафтный дизайн и озеленение участков

Ландшафтный дизайн и озеленение участковЛандшафтный дизайн это вид необыкновенного искусства, состоящий из нескольких составляющих: архитектура, строительство и проектирование; Ботаника и биология; Философия.

Главной задачей в этом дизайнерском направлении можно назвать создание красивого, гармоничного ландшафта в сочетании с многоэтажными зданиями. А также дизайн делает границу между городской средой и природой средой минимальной.

Это дизайнерское направление ответвляется от значения такого понятия, как проектирование (ландшафтное).

Работы по усовершенствованию ландшафта проводят, начиная с художественного проектирования. Разрабатывают план на основе нескольких аспектов:

• Растения нужно сажать группами, получается, что растения - близкие родственники, обязательно надо высаживать на крайне маленьком расстоянии, иначе композиция получится неэстетичной и некрасивой формы.

• Сажать растения и оформлять композиции нужно используя симметрию. Не советуют высаживать растения и кустарники по прямой линии, так как это плохо влияет на развитие их кустистости. Но и строгую симметрию не рекомендуют использовать, так как композиция примет неестественный вид. Ландшафтному проектированию свойственна гармоничность и сбалансированность деталей дизайна. Пригласив профессионального дизайнера, который специализируется на ландшафтном дизайне, можно устроить прекрасный приусадебный участок, который будет радовать вас каждый год.

Дата размещения: 18-09-2013, 11:17

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?