Фонтан своими руками

Фонтан своими рукамиМногие дачники задаются вопросом: как сделать фонтан своими руками? Очень просто. А сделать фонтан своими руками, а не платить за услуги дизайнера намного дешевле и выгодней. Также Вы можете стать автором оригинальной идеи, и воплотить свои мечты в реальность.

Фонтан собственного производства будет сделан из нужного Вам материала, нужного размера и полностью вписываться в ландшафтный дизайн Вашего участка.Для начала нужно решить, какой будет фонтан. Если он будет открытым, тогда Вам понадобится большая емкость, для установки форсунки, которая будет образовывать струи воды за счет перепада уровня жидкости.

Единственное, Вам придется постоянно наблюдать за уровнем подаваемой жидкости. Также вода будет быстро загрязняться, так как при сильном ветре туда будет попадать мусор и пыль. Чтобы фонтан работал долго и исправно, нужно ответственно подойти к выбору насоса. Важно определиться с размером фонтана. А также не упустить момент подключения к сети электрического питания.

Фундамент должен находиться ниже растительного уровня грунтовой почвы, иначе возможен подмыв почвы.Нужно не забыть, застелить дно и боковые стороны чаши пленкой из полиэтилена, чтобы удержать жидкость в резервуаре.Нужно сделать аварийный слив, который будет находиться на краю поверхности на случай, если жидкость будет подниматься выше нужного уровня.

Фонтан своими рукамиТрубопровод можно сделать из пластиковых труб. Нужно, чтобы они не поддавались коррозии. Насос нужно устанавливать только после того, как Вы убедитесь в исправности его работы. А затем его можно декоративно замаскировать, высадив рядом, к примеру, полевые цветы. Прежде чем декорировать фонтан, нужно продумать, как и чем он будет украшен. бразивные круги.

Красиво оформить фонтан помогут специальные насадки, придав фонтану форму зонта или одуванчика. Можно разместить рядом керамические фигуры, камни, которые придадут Вашему фонтану особенный стиль. Можно сделать фонтан в виде ручья или родника. Фонтан в стиле «кантри» тоже очень популярен. Его можно оформить , добавив деревянные лопасти мельницы, глиняные горшки или вазы с цветами.

Важно уметь подготавливать фонтан к зимнему периоду. Нужно сливать воду и укрывать фонтан специальной пленкой, тогда фонтан прослужит Вам еще долгое время. Для того, чтобы создание фонтана было чем-то особенно запоминающимся, привлеките к этому процессу членов семьи!

Дата размещения: 4-10-2013, 14:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?