Выход в сад тоже требует оформления!

Выход в сад тоже требует оформления!Большинство загородных домов представляют собой единое целое со всем приусадебным участком. Но в некоторых случаях, особенно при наличии больших площадок для отдыха на природе, есть смысл отделить зону проживания от садовой зоны.

Ансамбль входа на приусадебный участок, как правило, состоит из ограждающей конструкции, непосредственно входа - калитки, ворот и т. п., пешеходной дорожки, соединяющей дверь в дом с входом в сад, а также входа в жилой дом, а для дорожки по которой к вам будут заходить гости используется плитка плитка, но не очень дорогая. Чаще всего, это — второй вход, расположенный с обратной стороны здания. Очень редко выход в сад находится с той же стороны дома, что и парадная входная группа в жилое помещение.

Оформляться вход на приусадебный участок может в том же стиле, в котором выполнены все строения и общий забор. Например, с домом и забором из красного кирпича будут органично смотреться конструкции из древесины, металла и их комбинаций. А вот для этнического стиля подойдет плетень с подвешенными на него глиняными и металлическими декоративными предметами быта.

Универсальной является живая изгородь из низкорослых деревьев или вечнозеленых кустарников. Ее можно комбинировать с классическим забором из штакетника, выкрашенным в белый цвет. А вот сочетание вечно зеленого забора с элементами ограждения и калиткой из металлических прутьев, тонированных золотой или серебряной краской, добавит участку легкости, прозрачности, изысканности.

Дорожку от дома к саду проводят по самому короткому маршруту. Часто она имеет плавные изгибы, которые подчеркиваются декоративными бордюрами, освещением, клумбами. Дорожка может быть выполнена из цветной декоративной гальки, структурного камня, спилов древесины.

Случается так, что при застройке своего загородного участка вы не можете выбрать какой-то один стиль. Например, вам одинаково нравятся классика и кантри или техно и роккоко.

Попробуйте оформить основную часть участка — главный дом, общий забор, парадный вход - в одном стиле, а при оформлении приусадебного участка использовать второй. Такое одновременное существование в двух разных эпохах будет и вас радовать, и удивлять ваших гостей.

Дата размещения: 29-11-2013, 16:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?