Оформление дорожек в саду

Оформление дорожек в садуПрекрасный сад, тенистые деревья и прогулочные дорожки, все это прекрасно умещается на небольшом участке. С одной стороны красиво, а с другой, есть возможность реализовать замысел по декорированию ландшафта. Ведь можно заметно обновить дизайн, используя, порой, незамысловатые предметы.

Даже взять те же тротуарные плитки, они прекрасно подойдут для укладки дорожек. Но в зимний период могут оказаться скользкими для передвижения. Иногда встречается и мрамор в оформлении тропинок, тем более что он долговечный и не боится сырости.

В некоторых садах он десятилетиями функционирует и не портит своего внешнего вида. К более неброским материалам, можно отнести речную гальку. Ее специально рассыпают там, где чаще всего приходится передвигаться. Только предварительно надо утрамбовать, чтобы выровнять поверхность земли.

Некоторые вообще стелют доски, как будто на пирсе. В целом, можно использовать любые предметы, которые способны украсить дорожки в саду. Даже битый кирпич, и тот идет в дело, особенно красного цвета.

Что интересно, так это цветочные композиции по бокам дорожек. Садоводы специально выращивают растения, которые менее требовательны к условиям содержания. Таким способом, удается разграничить территорию между грядками. Кроме того, не придется внедрять инородные материалы, когда можно использовать особенности цветущих культур. Они прекрасно дополнят антураж садового участка.

Дата размещения: 7-03-2014, 23:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?