Дачный участок как площадка для предпринимателя

Дачный участок как площадка для предпринимателяВ наше время распространённое явление – есть дача, но большую часть времени она пустует. Скажем, хозяева приезжают туда только в летний период, а осенью, зимой и весной им лучше живётся в городе. Но зачем же такому денежному мешку простаивать без дела, когда законсервированная дача может стать отличным дополнительным доходом? Смысл в том, чтобы сдавать дачный участок и дом в аренду.

Можно приобрести www.2326969.ru и дальше рассматривать варианты получения дохода. Сегодня очень много людей, которые мечтают хотя бы на короткое время вырваться из городской суеты и оказаться на природе. Но не у всех есть такая постоянная возможность, поэтому люди готовы за это платить. С деньгами расставаться просто так тоже никому не хочется, поэтому клиенты будут требовать комфортности. Большим плюсом в сдаче загородного дома в аренду будет, если там проведены все коммуникации, а дом готов для проживания в любое время года.

Дачный участок как площадка для предпринимателяОбдумать эту идею лучше с первого вопроса: «С чего всё начинать?» Для начала нужно привести дом в порядок, чтобы буквально с распростёртыми объятьями приглашать гостей, готовых за это платить. Затем необходимо разрекламировать своё предложение, например, через Интернет или объявление в газете. Следует хорошенько подумать над рекламными ходами, чтобы клиентам был интересен именно этот участок, а не у конкурентов.

Стоит подумать и о развлечении будущих квартирантов, потому что жить там долгое время как в съёмной квартире согласятся далеко не все. Например, если рядом есть озеро, то летом это рыбалка, зимой там должен появиться отличный каток. Им никто не занимается? Значит хозяин должен сам подготовить для развлечения площадку, чтобы его «товар» продавался дороже. Конечно, до абсурда доходить не стоит, и высаживать в лесу грибы и ягоды нет смысла. Но о каких-то банальных мелочах всё-таки стоит подумать.

Сдавать домик в деревне можно как на длительный срок, так и на пару дней, например, на праздники. Во всеобщие выходные цены взлетают практически до небес, и на этом можно хорошо заработать. Но тут следует подумать больше не о том, как будут жить гости, а о том, что им больше всего понадобится для развлечения. Например, будет целесообразным установить мангал, стол со скамейками во дворе, установить достаточное количество света, чтобы веселье можно было продолжить до утра.

Конкуренция у такого бизнеса огромная, поэтому клиентов надо чем-то удивлять, чтобы потом они стали постоянными или советовали своим друзьям отдыхать именно там.

Дата размещения: 23-09-2014, 02:32

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?