Дачные бытовки

Дачные бытовкиБытовка, или в простонародье времянка, это своего рода мобильная постройка, в которой можно не только хранить инструменты, но и ночевать. Во время капитальных построек, бытовка может стать вам временным домом. Благодаря такому жилью вы сэкономите на проезде, а также лично сможете обеспечить сохранность рабочего инструмента.

Несмотря на внешнюю схожесть конструкций бытовок с формой ж/д вагонов, их размер, как правило, намного скромнее. Размеры и габариты бытовок стараются проектировать для удобной транспортировки их железнодорожным, или автомобильным транспортом.

Бытовки для дачных участков изготавливают в основном из дерева. В них устанавливают обычные одинарные окна, которые на зиму в случае необходимости могут быть заменены стеклопакетами. Металлические «времянки» могут быть оборудованы окнами разнообразной формы и размеров. Также в качестве дополнительной защиты бытовки могут быть оборудованы защитными жалюзи, ставнями, или решетками. Что поможет избежать солнечного света, сильного ветра, или нежелательного проникновения посторонних.

Дачные бытовкиДачные бытовки


Деревянные бытовки



Для садового и дачного использования спросом пользуются деревянные бытовки. Они как бюджетный вариант металлическим, больше предназначены для комфортного проживания. Преимуществом такой бытовки из деревянного бруса является то, что после завершения строительства ее легко можно переоборудовать под мастерскую, баню, кухню, или под другие хозяйственные нужды.

Изготовление деревянной бытовки



Каркас таких бытовок, чаще всего изготавливается из деревянного бруса, который служит основой для обшивки конструкции пиломатериалами.

При создании используются материалы из хвойных пород деревьев. Поскольку сосна и ель более устойчивы к перепадам температур и повышенной влажности, они лучше других позволяет обеспечить комфортный микроклимат.

Дачные бытовкиКровля деревянных и металлических бытовок оббивается оцинкованным, металлическим профилем. Разница заключается только в наклоне крыши у деревянной, от плоской формы у металлической. Это способствует предотвращению затекания воды внутрь и преждевременного гниения дерева.

Утепляют такие бытовки минеральной ватой с применением парогидроизоляцией. Внутреннюю обшивку по желанию делают из деревянной и пластиковой вагонки, или оргалита.

Особенности выбора



Перед приобретением деревянной бытовки, удостоверьтесь что она изготовлена из материала хвойных пород. Просушена и прошла термообработку, а также обработана антисептиком.


Дата размещения: 14-03-2015, 17:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?