Строим небольшой домик на дереве

Наверняка каждая семья, в которой есть маленькие дети, когда-то сталкивалась с вопросом обустройства детской площадки на собственном приусадебном участке. Но кроме площадки, любой ребёнок мечтает иметь собственный домик на дереве. В принципе сделать это не так уж и сложно. Однако очень важно, чтобы сделанный домик отвечал всем необходимым требованиям, ведь место оборудуется для детей.

Как подобрать дерево?



Вначале необходимо найти подходящее для этого дерево, на котором можно было бы построить домик. Дерево обязательно должно быть прочным и устойчивым. Сразу стоит понимать, что детский домик на дереве должен быть безопасным, красивым и интересным по своему строению.

Строим небольшой домик на дереве Строим небольшой домик на дереве


Многие советуют для строительства домика использовать такое дерево, как дуб либо клён. Эти деревья считаются достаточно прочными. Однако если в домике будут играть только дети, то можно выбрать для его строительства обычную яблоню соответствующей толщины.

Строительство домика. Последовательность действий



Существует множество способов постройки небольшого домика на садовом дереве. Однако в любом случае, начинать надо с подготовки пола и основания. Различается четыре способа крепления домика к дереву.

1. Домик на дереве, закрепляющийся при помощи прочных тросов и канатов;
2. Домик на сваях, устанавливающихся в земле;
3. Навесной домик, который имеет угловые подпорки;
4. Комбинированный способ крепления;

Когда строится домик на дереве, большое значение для его прочностных характеристик имеют состояние ветвей и самого ствола, а также немаловажная роль отводится почве. Из всех вышеперечисленных вариантов, наиболее безопасным и прочным считается домик, возведённый на сваях. В данном варианте, сваями являются брусья подходящей величины. Данные элементы вставляются в заранее подготовленные ямы и бетонируются раствором. Между собой деревянные брусья скрепляются лагами.

На верхнюю часть свай укладываются листы фанеры либо доски достаточной толщины. По центру основы остаётся место для дальнейшего развития дерева. Важно при строительстве домика не повреждать кору дерева, чтобы оно не погибло.

Когда напольное покрытие домика готово, важно продумать крепкую лестницу, по которой можно будет попасть внутрь. Сам домик также делается из фанерных листов либо досок. Для крыши подбираются материалы по собственному усмотрению. В завершение можно задуматься о декорировании домика на дереве.

Дата размещения: 26-03-2016, 21:06
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?