Как самому сделать столик на улице?

Нередко приезжая на дачу, все родные собираются за столом. Но в хорошую и ясную погоду никому не хочется сидеть в доме. Поэтому многие стараются летом больше времени проводить на улице. Однако что же делать, если столика на улице нет. В этом варианте, не стоит сильно огорчаться, ведь дачный столик можно построить самостоятельно. К тому же, сложного в этом нет абсолютно ничего. Если планируется делать стол, то придётся подумать и о подходящих для него стульях.

Чертёж небольшого столика



Прежде чем приступать непосредственно к самому строительству стола, необходимо нарисовать чертёж всей будущей конструкции. Чертёж нужно составлять приблизительно так:

1. У стола должно быть четыре ножки длиной по 830 миллиметров.
2. Сиденья поддерживаются при помощи двух элементов длиной в 1600 миллиметров.
3. Два поддерживающих элемента для столешницы длиной 80 мм.
4. Для создания стола и сидений потребуется применить 14 двухметровых досок.
5. Доска для укрепления конструкции длиной 800 мм.
6. Для укрепления сидения 2 поперечные доски.
7. Для укрепления стола нужно подготовить доски длиной около 960 мм.

С чего начать?



Если чертёж, все необходимые материалы и инструменты основательно подготовлены, то можно приступить к выпиливанию всех элементов конструкции. Для этих целей применяется ножовка. С помощью этого инструмента подготавливаются основные детали.

Сборка конструкции



Если все детали нарезаны, можно начинать их скреплять друг с другом. Вначале скрепляются боковые части. После этого присоединяются ножки к поперечным деталям. Крепёж выполняется обычными гвоздями либо саморезами. После этого, наступает очередь соединения боковин и непосредственно самой столешницы. Здесь желательно попросить кого-то о помощи. Далее собирается столешница из нескольких досок и скрепляется гвоздями.

Как самому сделать столик на улице? Как самому сделать столик на улице?


В завершение вся конструкция укрепляется. Для этого стол переворачивается, и крепятся поперечные доски. Данные элементы присоединяются по центру скамейки и столешницы. Для безопасного использования такой конструкции, все опиленные участки рекомендуется хорошо зашлифовать. В конце производится монтаж усилителей с фигурным вырезом, которые затем крепятся к столешнице.

Обработка стола



Когда конструкция стола полностью готова, нужно покрыть её специальными антисептиками, чтобы древесина не портилась в процессе эксплуатации. Однако для лучшего эффекта данных пропиток желательно обработку всех элементов осуществлять до их сборки.

Дата размещения: 26-03-2016, 21:26
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?