Как установить кодовый замок на калитку?

После окончания возведения забора у каждого хозяина возникает вопрос, как обезопасить собственную территорию, прилегающую к дому. В связи с этим, многие начинают задумываться об установке хорошего и достаточно качественного замка на калитку. К данному вопросу, нужно отнестись серьёзно, ведь это очень важно для безопасности всех проживающих в этом доме. Изначально стоит понимать, что надёжный замок обязательно будет иметь довольно высокую себестоимость.

Кодовые замки. Особенности



Такие защитные устройства сегодня достаточно популярны среди большинства покупателей. Есть несколько типов кодовых замков.

Механический замок. В этом варианте, злоумышленникам не удастся взломать замок, ведь у него нет замочной скважины. Однако если владелец дома забудет код, то открыть подобное устройство не получится. Устанавливается механический кодовый замок на калитку. Это устройство имеет свойство защёлкиваться в автоматическом порядке.

Как установить кодовый замок на калитку? Как установить кодовый замок на калитку?


Электромеханический замок - это комбинированный вариант защитного устройства. Данный вид замка считается усложнённым, поскольку он оборудован механическими приводами, работающими от электроэнергии. Этот вид более надёжный.

Существуют врезные и накладные замки. Накладной вариант представляет собой простое накладное устройство только с наличием кнопки, во время нажатия на которую замок будет открываться. Есть возможность поставить блокировку на такой замок и тогда калитка будет всё время открытой. Помимо всего этого в подобных устройствах присутствует механизм, за счёт которого можно открыть калитку простым ключом.

Электронный вариант замка программируется на какой-то определённый набор цифр. Если правильно набрать код, то дверь откроется.

Монтаж кодового замка



Можно самостоятельно установить кодовый замок на калитку. Самое главное при этом, иметь инструкцию к защитному устройству. Таким образом, работа облегчится. Важно также заранее подготовить требуемые инструменты для установки замка.

Порядок действий



✔ Сначала прикладывается основная часть замка, а потом его дополняющая часть к полотну калитки.
✔ Обратная часть крепится к калитке шуруповёртом.
✔ Вводится запирающий ригель в ответную сторону замка. Просверливаются отверстия для клавиатуры и ригеля.
✔ Замок и ручка крепится с помощью шурупов. В конце обязательно стоит прикрепить крышку на замок и проверить, как он справляется со своей работой.

Дата размещения: 29-03-2016, 20:13
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?