Что нужно для изготовления качелей своими руками

На дачном участке качели устанавливаются в основном, если есть маленькие дети. Но взрослым людям, тоже наверняка нравится посидеть на них и почитать книгу на свежем воздухе. По этим причинам рекомендуется всем дачникам установить на своём участке удобные качели.

Качели и их разновидности



Изначально стоит знать, что качели бывают разных видов. Они отличаются между собой не только величиной и материалами изготовления, а ещё и многими другими параметрами. Поэтому вначале желательно ознакомиться с каждой из таких видов конструкций.

Что нужно для изготовления качелей своими руками


1. В качестве основы стационарных качелей выступают крепкие рамы и балки. Такие опорные элементы монтируются в грунт либо в фундамент из цемента. Стойки по бокам зачастую изготовляются в форме буквы «А».

В большинстве случаев, такие качели делаются с учётом размещения на них около четырёх человек. В связи с этим, конструкция делается подходящей длины и ширины. Лучше всего оборудовать скамью удобной спинкой.

2. Кроме этого, бывают переносные качели, которые делятся на каркасные и подвесные конструкции. Подобные конструкции, достаточно прочные и при необходимости их можно перенести в любое другое место на садовом участке.

Конечно, эти качели не предназначены для удобного детского катания, но для отдыха этот вариант является наиболее подходящим.

3. Подвесные качели выглядят, как сиденье с наличием спинки либо без неё. Вся конструкция крепится на крепких цепях либо верёвках. Этот вид качелей изготовлять очень просто и для этих целей зачастую применяются простые материалы, всегда имеющиеся под рукой.

Какие материалы лучше использовать?



На самом деле для создания садовых качель применяются самые разнообразные материалы. Однако при этом стоит учитывать, что у всех материалов есть определённый срок службы. К примеру, для строительства стационарных качель желательно не применять ткань, поскольку на улице она долго не прослужит.

Что нужно для изготовления качелей своими руками


Что же касается кованых чугунных элементов, то они обладают огромным эксплуатационным сроком. А самое интересное то, что они в процессе использования не меняют своего внешнего вида. Один минус таких изделий, это большая себестоимость.

Оптимальным вариантом для многих считается изготовить качелю из древесины. Для этого можно воспользоваться прочными брусьями либо досками. Они практически не нуждаются в уходе и при выполнении хорошей обработки прослужат много времени.

Для создания качели для детей можно вообще использовать конструкции из резины либо пластика.

Дата размещения: 5-06-2016, 21:54
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?