Как оформить деревянную веранду?

В настоящее время веранды на дачах уже выглядят совсем не так, как раньше. Сегодня они представлены в виде больших и просторных помещений. Весной и летом веранда может стать отличным местом для приёма гостей. Однако чтобы данная комната использовалась более функционально, придется её оформить надлежащим образом.

Немного о дизайне



Перед возведением веранды нужно хорошо все обдумать. Большое внимание стоит уделить отделке и декоративным элементам. При этом необходимо учитывать пожелание всех домочадцев. Это делается для того, чтобы всем проживающим было удобно в этом помещении.

Как оформить деревянную веранду?


Дизайн должен гармонировать со стилем веранды. К примеру, если все помещения в доме задекорированы в романтическом стиле, то оформление веранды в готическом стиле будет совсем неуместно. Конечно, стиль этой комнаты не должен быть точно таким же, как и другие помещения. Но все же выбранный вариант декорирования долен хорошо смотреться в сочетании с другим оформлением.

Веранда в скандинавском стиле

При оформлении помещения в этом стиле применяются натуральные материалы, которые подвергались поверхностной обработке либо вообще не проходили её. В качестве таких материалов подойдут камни, ветки дерева, природное стекло и многое другое.

Какие материалы выбрать для оформления веранды?



При выборе материалов для строительства веранды стоит обращать внимание исключительно на качественные и натуральные материалы, поскольку от этого зависит прочность данной конструкции. Важно, чтобы стены и крыша закрытой веранды вплотную прилегали к основной постройке.

Как оформить деревянную веранду?


Также предварительно придется подумать о том, будет ли отапливаться это помещение. Для возможности постоянного использования требуется подумать об укладке утеплителя и монтаже обогревательного оборудования. Если же веранда отапливаться не будет, то лучше во время декорирования помещения применять материалы, устойчивые к наличию влажности. Таким образом, за время холодного периода комната не отсыреет.

Чем отделать пол в веранде?



Для деревянной веранды отличным вариантом станет напольное покрытие из кедровой доски, искусственного камня, плитки либо мозаики. Для обустройства пола в отапливаемой веранде рекомендуется применять паркет, линолеум или ламинат.

Самое главное, чтобы материал был достаточно износоустойчивым. Данная комната является проходной, поэтому износостойкость считается очень важным фактором.

Дата размещения: 25-06-2016, 20:08
Комментарии:


Слава сказал (а):
Спасибо за статью! Сам собираюсь веранду на даче переделывать. Вот не знаю, что на пол лучше положить - паркет? или ламинат?




Мария сказал (а):
Хорошие рекомендации! Позволяют определиться с тем, нужна ли вообще веранда. Ведь сначала кажется, что все просто, а прочитав, понимаешь, что предстоит серьезная работа, чтобы результат радовал долгие годы, а не всего лишь несколько дней.




Анастасия сказал (а):
Как раз решила заняться обустройством дачи, но не знала, что делать со своей летней верандой. Склоняюсь как раз к скандинавскому стилю, потому что он очень близок мне по духу. 




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?