Применение пенополистерола в строительстве

Применение пенополистерола в строительствеПенополистирол – это легкий, жесткий, изоляционный материал, изготовленный из твердых гранул полистирола. Когда сырье соприкасается с паром, оно расширяется примерно в 40 раз по сравнению с первоначальным размером. Затем его можно отлить в соответствующие формы, подходящие для их применения. Это означает, что пенополистирол состоит в основном из воздуха. База строительных материалов предлагает широкий выбор пенополитстирола.

Применение

Любой, кому необходимо тепло-и звукоизоляционно изолировать стены, крыши или полы, найдет пенополистирол идеальным, экономичным и простым в использовании материалом для всех типов зданий, от домов и офисов до фабрик и школ. Он используется инженерами-строителями в качестве легкого заполняющего материала. Он также используется в качестве флотационного материала.

Свойства пенополистирольных материалов

Пенополистирольные материалы идеально подходят для строительных проектов по многим причинам:

• Прочный и долговечный. Из-за того, как он сделан, полистирол чрезвычайно долговечен. Он не ломается и хорошо переносит удары (отсюда его использование в упаковке). Это означает, что он сохраняет свою форму в течение многих лет и десятилетий. Следует помнить, что некоторые растворители на основе нефти могут его растворять при контакте, поэтому их не следует использовать в клеях или других продуктах.

• Никаких вредителей. В пенополистирольных материалах нет абсолютно никакой пищевой ценности, поэтому термиты, крысы и другие вредители не привлекают их.

• Никакой гнили. Еще одна способность, которой этот материал превосходит другие строительные материалы, заключается в том, что он не гниет. Помимо гнили, пенополистирол не привлекает грибок, плесень или бактерии.

• Легкий. Поскольку пенополистирол состоит примерно на 98% из воздуха, он почти ничего не весит. Его часто используют на понтонах и пристанях для яхт в качестве флотационного материала, но его вес также означает, что его легко транспортировать и он придает строительному проекту экологический аспект.

• Изоляция. Пенополистирол обладает высокой тепловой эффективностью. Он поддерживает в доме приятную температуру независимо от того, что происходит снаружи.

Дата размещения: 27-09-2021, 18:58

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?