Мансарда вместо чердака

Мансарда вместо чердакаМансардное помещение, прекрасное решение для людей кому нужно как-то увеличить жилую площадь, при этом не увеличивая общую площадь постройки. Эффект достигается, за счет перестройки чердачного не жилого помещения, в жилое. К тому же, все необходимые элементы уже есть, остается только добавить пару стен и лестницу.

Мансарду обычно сооружают под кровом двускатной крыши, наклон которой лежит в границах 45-60 градусов или если крыша ломаная и имеет различные уклоны стропил.

Для посетителей, которые ищут хорошего качества и по нормальной цене, советуем посмотреть варианты по ссылке. К сожалению, во время отдыха придется выбрать место, где остановиться, свой дом перенести не получится, поэтому отдавайте предпочтение лучшим вариантам.

При стандартных 7-10 метрах ширины и 45 градусах наклона, потолки мансарды будут наклонными. При 60 градусах, стены обычно располагаются на ширине 5-6 метров, поэтому тут возникают проблемы с покупкой более дорогих длинномерных досок.

Ломаная крыша имеет менее красивый вид, но при этом на её установку уходит меньше материалов и у неё вертикальные стены. Но недостаток такого монтажа, сложные крепления стропил с конструкцией. Итого мансарда должна иметь основание шириной не менее 5 метров, высоту не менее 2 метров, при таких показателях ширина самой мансарды будет около 2,5 метров.

Стены такого помещения примерно составляют около 1,5 метров или более. Стены так же служат дополнительной опорой. Можно так же уплотнить стены утеплителем. Отделка проводится как обычно, любыми возможными материалами. Возможна установка обогревательных приборов и потолков.

Не стоит забывать о безопасности и устанавливать правильно электричество. После всех приготовлений стены устанавливают на закрепленные стойки. После обрабатывают облицовочными материалами. Так же учитывая, что за стенами находится пустота, можно вырезать и встроить в отверстия ниши и полки, как экономическое решение в проектировке.

Ну и под конец немного творчества и ваше чердачное помещение превращается и идеальное гнёздышко для влюбленных, или прекрасную детскую на втором этаже.

Дата размещения: 25-03-2014, 08:09

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?