Уход за фасадами зданий

Уход за фасадами зданийУход за интерьером не всегда сможет обеспечить вам сто процентную гарантию долгого срока службы сооружения. Правильное обращение с фасадом и содержание его должном состоянии, в этом вопросе играет тоже немаловажную роль. Фасад принимает на себя большую часть влияний со стороны окружающей среды. Ведь такие технические воздействия, как жара, холод, дождь, грязь и перепады температуры, способны нанести вред зданию.

Когда берется земля под застройку, то учитывается климат, где будет построен дом. Соответственно и фасадная облицовка должна выдерживать местные климатические перепады. Кстати печи для бань и саун для вашего нового дома можно купить здесь www.drovatopka.com.

Основной вид ухода за фасадом здания заключается в его мойке и чистке. Мойка фасадов здания в среднем осуществляется один-два раза в год. Но все-таки, это мероприятие, которое несет в себе косметический характер. А вот чистка фасада, которую делают раз в один-три года, более сложный и ответственный процесс. Такие манипуляции зависят от того, в каком месте расположено здание, и какие материалы содержит фасадная часть.

Уход за фасадами зданийЭто может быть фасад из бетона, древесины, кирпича, керамгранита, стекла и камня. Сложность чистки зависит также и от количества содержащихся в здании этажей.

Современное строительство включает в себе несколько видов чистки фасадов:

• Чистка под давлением

• Мягкий бластинг

• Ручная чистка

• Пескоструйная чистка

• Чистка с помощью сухого льда

• Чистка деминерализованной водой.

• Чистка водой

Универсального метода чистки фасадов не существует. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы.

Фасад в основном разрушают органические загрязнения, потому как они способны проникать глубоко в поверхность. А вот минеральные загрязнения не наносят такого глобального ущерба зданию, но способны изрядно подпортить его внешний вид.

Немало заказчиков, в целях экономии выбирают более приемлемый вид чистки. Конечно же, существует существенная разница в цене между деликатной чисткой исторически ценных зданий и простой чисткой водой. Вдобавок ко всему, на стоимость так же влияют и другие факторы, например высотность и наличие дополнительного оборудования. Но, тем не менее, вы должны понимать, что чем больше вы стараетесь сэкономить, тем большая вероятность постепенного разрушения здания.

Для грамотного подхода к очистке фасадов, стоит уяснить, какие именно загрязнения присутствуют в нем, учитывать материал, из которого сделан фасад, а так же обратить внимание на наличие трещин и дефектов.

Дата размещения: 19-06-2014, 13:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?