Как отделать оконные откосы?

Как отделать оконные откосы?Отделка оконных откосов является достаточно дорогой операцией. Поэтому после установки пластиковых окон за отделку откосов можно взяться самому. Но для этого необходимо разобраться, как отделать оконные откосы, чтобы выбрать наиболее подходящий способ отделки откосов.

Самым простым вариантом является отделка откосов штукатуркой. Но этот классический вариант отделки откосов не обеспечит вам должной теплоизоляции, что может привести к запотеванию окон и появлению плесени на откосах.

Правда, в последнее время на рыке можно встретить теплоизолирующую штукатурку, которой можно отделать оконные откосы, а затем зашпатлевать их и окрасить в нужный цвет.

Но при выборе этого варианта необходимо правильно рассчитать толщину каждого слоя штукатурки. В противном случае неравномерное расширение слоев во время резкого перепада температуры может привести к появлению трещин на поверхности откоса.

Как отделать оконные откосы?Менее трудоемким и пыльным считается отделка оконного откоса пластиком. При использовании пластиковых панелей отделку оконных откосов можно завершить за несколько часов. В этом случае пластиковые панели крепятся монтажной пеной к откосам, а все стыки заделываются жидким пластиком.

Ну а самые хорошие теплоизоляционные свойства будут у откосов из сэндвич-панелей. Ведь их внутренний слой состоит из вспененного полистирола. Поэтому откос из сэндвич-панелей дополнительно утеплять не нужно. Но эти панели имеют обыкновение расслаиваться под воздействием влаги.

Достаточно просто установить оконные откосы из гипсокартона. Для этого необходимо вырезать заготовки из влагостойкого гипсокартона, а затем приклеить их к откосам. На заключительном этапе гипсокартонные откосы зашивают перфорированным уголком, шпатлюют и красят.

Дата размещения: 31-05-2013, 14:41

По материалам: ecoplys.ru
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?