Необычные украшения интерьера дома своими руками

Необычные украшения интерьера дома своими рукамиОсобый вид интерьеру дома всегда предавали стильные и уютные вещички. И необязательно тратить на такие вещички много денег. Каждый может сделать своими руками стильный предмет для внесения в интерьер изюминки.

Прекрасно предаст необычный вид комнате самодельный коврик. Для его создания не понадобится много материалов, понадобится фантазия и желание. Плетеный канат или плетеный шнур скручивается в виде улиточек и закрепляется с помощью клея на основе.

Размер, форма и цвет такого коврика полностью зависит от вкусовых предпочтений хозяина который часто посещает сайт http://o-g-o-r-o-d.ru/category/maslichnyie-kulturyi/. Например, можно сделать ковер – снежинку или цветок.

Еще более эффектно и необычно будет выглядеть в интерьере панно, сделанное и тех же улиточек. Отлично впишутся в интерьер кухни, сделанные по такому же принципу подставки под кружки.

Оживить интерьер можно не только самодельными ковриками, но и необычной мебелью. К примеру, старый стул или журнальный столик, обклеенные ласкутами разноцветной ткани или веревки, с помощью термопистолета, освежат и разнообразят интерьер.

Термпистолет, разноцветные веревки или остатки ткани – прекрасная возможность внести в интерьер дома нечто новое и необычное. Например, придать новый вид старой фоторамке или торшеру.

Крайне удивительно смотрятся в комнате полки для книг, прикрепленные канатами потолку.

Но самым необычным украшением интерьера будут трафаретные рисунки на мебели, стенах или предметах декора. Сделать такие рисунки можно и самостоятельно или приобрести их в магазине.

Для самостоятельного изготовления понадобятся ножницы, канцелярский нож, скотч, прозрачная плотная папка и распечатка желаемого рисунка. Сверху на рисунок налаживается прозрачная папка и ножом прорезается рисунок. При отсутствии папки, рисунок обклеивается с двух сторон скотчем и врезается по контуру. После чего уже накладывается на поверхность и внутри зарисовывается краской.

Вообще много возможностей разнообразить интерьер в доме самостоятельно с помощью поручных средств. Главное это полет фантазии и желание украсить свое жилище!

Дата размещения: 16-09-2016, 10:46

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?