Подготовка к ремонту

Подготовка к ремонтуЧтобы сделать качественный ремонт в квартире, нужно сначала составить план работ и уже придерживаться именно этого плана. А вообще, подготовка к ремонту состоит из трех основных этапов.

  1. Во-первых, необходимо выбрать время для ремонта. Сейчас самым часто выбираемым периодом для ремонтных работ является период с июля по август, то есть конец лета. Но в это время ремонтные бригады перегружен, и вы можете получить некачественный ремонт в связи с нехваткой времени. Зимой наблюдается высокая влажность, низкая температура. Поэтому ремонт лучше проводить в апреле и мае.

  2. Во-вторых, нужно составить смету. В этом случае вы сможете узнать, сколько вам надо будет заплатить строительной компании за проведение ремонтных работ. Все материалы лучше заказывать у той же фирмы, которая предоставляет вам работников для ремонта. И, если вы сами решили сделать ремонт, это поможет вам избежать лишних трат. Вы заплатите только за те материалы, которые вам действительно необходимы.

  3. В-третьих, следует составить сам план работ. Обратите на это особое внимание. Если подрядчик не предоставит вам его – смело требуйте! Этот план будет доказательством того, что вы требовали выполнить, если будут какие-то проблемы с выполнением этих работ. Неоспоримое доказательство в суде.


Дата размещения: 6-06-2013, 16:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?