Монтаж ПВХ мембраны

Важной частью любого здания является кровля, и от того, как качественно был осуществлён её монтаж, зависит комфортность пребывания в нем. По этой причине необходимо тщательно производить выбор материалов для кровельных работ.

Монтаж ПВХ мембраны


Одним из самых современных способов обустройства кровли, является монтаж ПВХ мембраны.

Монтаж ПВХ мембраны методом тепловой сварки



Мембрана ПВХ – это современный кровельный материал с высокими гидроизоляционными качествами, а в основе его находится поливинилхлорид. Осуществляться данный процесс должен в ясную погоду, так как укладка требует наличие сухой поверхности.

Применяют данный материал в основном на плоской кровле, а происходит укладка в таком порядке:

1. С поверхности крыши убирается присутствующий мусор, крепления от антенн и другие предметы, затрудняющие укладку материала.

2. Если покрытие имеет частичные дефекты, их заделывают, в случае, если это затруднительно сделать – старый материал убирают полностью.

3. После этого, на очищенную поверхность кровли настилают пароизоляцию. Её стыки должны быть внахлёст на 10-12 сантиметров. Впоследствии необходимо осуществить их тщательную проклейку.

4. Затем укладывают слой теплоизоляционного материала. Это может быть пенопласт, минеральная вата и другие.

5. На уложенные слои тепло- и гидроизоляции настилают ПВХ мембрану. Делать это также нужно внахлёст. В том случае, если монтаж происходит на деревянную обрешётку, то используются телескопические фиксаторы с саморезами. Если же основание бетонное, применяются такие же крепежи, но также будут необходимы и дюбель - гвозди.

6. Когда поверхность крыши будет полностью покрыта ПВХ мембраной, приступают к сварке её швов. Соединение происходит потоком горячего воздуха, воспроизводимым специальным оборудованием. После скрепления шва, его следует сразу обработать силиконом.

Монтаж ПВХ мембраны


Дополнительные возможности ПВХ кровли



При помощи ПВХ кровли можно воплотить в жизнь большое количество различных идей. Например, на мембранной кровле реально сделать рекламный слоган либо написать название фирмы, это касается здания промышленного назначения.

В итоге, крыша будет хорошим защитником всего строения и к тому же, будет выполнять декоративную функцию. Кроме балласта, возможно, также применить дёрн на крыше. С его помощью получится оформить крышу здания разнообразными растениями.

Дата размещения: 10-10-2016, 22:16
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?