Как построить гараж из сэндвич-панелей?

Возведение из сэндвич-панелей такой постройки как гараж, имеет множество достоинств. Обладая малым весом и прочностью, такое строение не потребует значительных трат, а его строительство можно осуществить за короткое время и без помощи специалистов.

Подготовительный этап строительства гаража из панелей



Прежде всего, необходимо подготовить участок, где будет происходить установка данной постройки. Затем работы осуществляются в следующей последовательности:

Как построить гараж из сэндвич-панелей?


1. Размечается место будущего фундамента. Как правило, его ширина составляет 60 сантиметров, глубина – до полуметра. После того, как будет выкопана траншея, на её дно укладывается песочная подушка, которая тщательно трамбуется.

2. Затем происходит монтаж опалубки и укладка гидроизоляционного слоя. После чего, производится армирование.

3. Далее нужно замесить раствор для заливки. Для этого используется цемент, песок, наполнитель (щебёнка) и вода. Для качественного смешивания лучше использовать бетономешалку.

4. После того, как будет залит бетон, его выравнивают по верхнему краю и накрывают полиэтиленовой плёнкой. После схватывания раствора, опалубка снимается.

5. Затем заливается пол гаража. В данном случае также необходимо обязательно проводить армирование.

6. После этого приступают к сборке каркаса, на который будут крепиться сэндвич-панели. Вначале собирают боковые стены. Использовать для этого лучше металлический профиль, который нарезают требуемой величины и собирают по периметру. В итоге получается прямоугольник.

7. Крепление элементов каркаса происходит саморезами с применением шуруповёрта (дрели). Особое значение требуется уделить передней стене, где будут установлены ворота.

8. Для потолка используют более крупные профиля, так как они испытывают большую весовую нагрузку.

Как построить гараж из сэндвич-панелей?


9. Затем происходит крепление панелей. Начинать этот процесс можно с любого угла. Для фиксации используются саморезы с шагом в 40-50 сантиметров. В таком же порядке проводится обшивка крыши. По завершению работ с панелей снимается плёнка.

Необходимо знать, что в конце следует все стыки между панелями заделать герметиком, а после этого закрыть при помощи специальных накладок. Таким образом, получится обеспечить эффективную гидроизоляцию для кровли гаража. В том варианте, когда при обустройстве крыши из сэндвич-панелей ещё применяется минвата, то стоит помнить про создание водостока.

Дата размещения: 14-10-2016, 18:23
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?