Свариваем трубы ПВХ самостоятельно

Пластиковые трубы пользуются популярностью в настоящий момент. У этих труб невысокая цена и достаточно простой принцип сборки. За счёт наличия этих преимуществ у них получилось выделиться среди многих других аналогов.

Свариваем трубы ПВХ самостоятельно


ПВХ трубы обладают хорошей прочностью, долгим сроком эксплуатации, устойчивостью к коррозии и незначительным весом. Однако эти трубы точно также способны протекать. Зачастую протечки происходят вследствие неправильной пайки элементов.

Основные рекомендации касательно пайки пластиковых труб



1. Важно, чтобы ПВХ трубы и соединители были изготовлены одним и тем же производителем. Не рекомендуется приобретать изделия китайского производства, так как хорошего качества от них можно не ждать. Обычно дефекты на таких трубах проявляют себя не сразу, а через небольшой промежуток использования.

2. Во время приобретения нужно проверить температуру специального паяльника либо сварочной станции. Требуется, чтобы она была около 260 градусов. Также немаловажно проверить эффективность пайки, которое может обеспечить данное оборудование.

3. Когда приходится осуществлять работы по пайке ПВХ труб, следует приобретать более дорогой паяльник. Необходимо понимать, что качество пайки труб в данном случае очень сильно зависит от стоимости паяльника. Желательно отдавать предпочтение изготовителям, которые уже успели прославить собственное название. Это же относится и к насадкам.

4. Участок, который планируется соединять, обязательно должен быть чистым. Если на местах пайки будут присутствовать загрязнения, то трубы могут быть соединены некачественно. Зачастую сложно держать в чистоте большие трубы, которые в большинстве вариантов сильно загрязнены, но все же рекомендуется данную рекомендацию стараться учитывать.

Свариваем трубы ПВХ самостоятельно


5. При выполнении пайки требуется использовать нужный температурный режим. Когда температура в помещении либо на улице слишком низкая, важно не забывать, что при температуре меньше +5 градусов лучше отложить работы до потепления. Обычно в таких ситуациях паяльник нагревается долго, а места соединения обладают повышенной хрупкостью.

Кроме всего прочего, нужно хорошо для себя уяснить, что для получения качественной пайки пластиковых труб требуется применять инструменты хорошего качества. Стоит обязательно серьёзно относиться к выбору мелких деталей, которые используются в данном процессе.

Дата размещения: 21-10-2016, 20:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?