Как избавиться от грибка на окне?

Как избавиться от грибка на окне?С проблемой грибка на окне сталкиваются многие люди. Чтобы частично решить эту проблему можно заменить деревянные окна пластиковыми. Но этот метод не всегда может спасти от грибка. Материалы, начиная от древесины и заканчивая бетоном подвержены воздействию плесени. Чтобы избавиться от грибка необходимо комплексное решение проблемы. Поэтому давайте разберемся, как избавиться от грибка на окне.

Для начала необходимо определить степень поражения окна грибком. Защитите руки перчатками и вымойте грибок хлоркой или раствором биоцида. Гипсокартонные или пластиковые откосы необходимо разобрать. Все щели утеплите пенопластом, а затем залейте строительной пеной. Теперь подождите, пока пена высохнет, а неровности срежьте острым ножом. Сверху наложите любой герметик. Наружные откосы обработайте шпаклевкой и покрасьте их. Теперь можете смело уложить пластик или гипсокартон обратно.

Как избавиться от грибка на окне?Если у вас деревянные окна, необходимо выскоблить весь грибок шпателем. После возьмите наждачную бумагу и зачистите всю поверхность окна. Затем обработайте окно раствором медного купороса. Подождите, пока он полностью высохнет. Для деревянного окна приобретите средство для борьбы с плесенью, разбавите его водой и обработайте все поверхности. Затем необходимо подождать двое суток, чтобы средство хорошо высохло. После можете окрасить окно краской с гидрофобным средством.

Для комплексной борьбы с грибком обеспечьте все условия для предотвращения его появления. Регулярно проветривайте помещение, особенно после влажной уборки, ванных процедур, приготовления еды. Сделайте так, чтобы теплый воздух поступал к окну от отопительных приборов. При появлении влажности на окне, протирайте намокшие места сухой тряпкой. Если вы будете выполнять все ранее сказанные советы, то грибок на ваших окнах больше не появится.

Дата размещения: 14-06-2013, 09:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?