Лепим багет своими руками

Лепим багет своими рукамиНаверное, почти каждый из нас уже в своей жизни делал ремонт квартиры. И в завершающем этапе сталкивался с тем как хорошо, и главное красиво приклеить эти декоративные штучки под названием багет. Действительно, на первый взгляд процесс кажется простым, но, только приступив к непосредственной работе с ними, понимаешь насколько нужно быть грамотным, чтобы все получилось идеально.

При покупке нужно уделять особое внимание качеству багета. То есть пинопласт должен быть плотным. Не стоит брать дешевые, так как со временем они ссохнуться и в местах стыковки образуются щели, или они вообще отвалятся. Также не стоит выбирать багеты с очень сложным рисунком, так как это доставит проблем при зарезке на углах. Нервы могут не выдержать. Не забудьте обзавестись канцелярским ножом. Только с его помощью можно добиться нужного результата. В основном для горизонтальных углов применяют широкие багеты, а для вертикальных более узкие.

Клеить багет можно несколькими клеящими составами. Например, если вы решили лепить багеты до покраски стен, то их можно смело лепить с помощью шпаклевки. Так вы не будете бояться испачкать стену. Ну а если после покраски, то для грамотной работы лучше использовать жидкие гвозди, бесцветный силикон или белый герметик.

Лепим багет своими рукамиЛепим багет своими рукамиЛепим багет своими рукамиЛепим багет своими руками


Самому справиться с этой работой будет непросто, но возможно. Но лучше если вам будет кто-то помогать. Начинать нужно с угла, так как здесь наиболее сложно подогнать багеты. Пока не сделаете идеальную или почти идеальную стыковку лепить ничего не надо. Если две багеты сходятся более менее нормально, можно наносить на одну из багет клеящее вещество, в то время другую лучше оставить на месте. Пускай ваш ассистент немного ее там подержит. После того как прилепили первую, вторую можно отнимать, намазывать и лепить. Если случайно запачкали стену, то по возможности сразу удалите загрязнения, чтобы не образовалось пятно. В том случае, когда не удается стыковать багеты без щелей, то просто герметиком замажьте их. С вертикальными проблем быть не должно, главное следить, чтобы рисунок сходился, если же такой имеется.

В принципе после багеты можно покрыть белой или другой краской, для придания им более изящного вида. Вообще багеты применяют не только на углы. Ими можно отделывать все что угодно, главное в этом деле фантазия. Удачной вам работы.

Дата размещения: 2-11-2016, 13:49
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?